legionfight.ru

Спортивный клуб Легион Ростов

 

 

RU      ENG  

|  Фото с Чемпионатов  |

Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Финал M-1 Challange
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - США Восток)
03.12.2009
Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Чемпионат Мира M-1 Challange
Ростов-на-Дону, Россия
(Россия Легион - Англии)
26.09.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Бесики Геренава.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Амстердам, Голландия
(Россия Легион - Турция)
15.08.2009

Чемпионат Мира в Бразилии
 Юрий Ивлев. Чемпионат Мира M-1 Challange. Сан-Пауло, Бразилия
(Россия Легион - Германия)
09.05.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Магомед Шихшабеков.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Бургас, Болгария
(Россия Легион - сб. Мира)
28.03.2009

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Сергей Корнев. Чемпионат Мира M-1 Challange, Нотингем, Англия
(Россия Легион - сб. Мира) 27.09.2008

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Ислам Каримов. Битва на Неве
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - Испания) 27.06.2008

Все фото боев

Гимн Легиона:
Скачать гимн Легиона
Смотреть видео боев

Видео боя Магомеда Шихшабекова

Видео боя Юрия Ивлева

Смотреть все видео

| Пресс-конференция. 7-8 тур Чемпионата России 2009г. |

2 октября 2009г в пресс-центре Московского Центра Боевых искусств завершилась пресс-конференция, посвященная  7 и  8 туру Чемпионата России по смешанным единоборствам «М-1 Selection».

 

Финкельштейн Вадим,  президент лиги «М-1»:

У нас уже прошло шесть интереснейших турниров в России: пять из них прошло в Санкт-Петербурге, один в Махачкале. Так исторически сложилось, что все крупные турниры по смешанным единоборствам проходят в столице смешанных единоборств, в городе на Неве. Сейчас мы решили расширять территорию проведения турниров по миксфайту, чтобы и у других поклонников была возможность лично присутствовать на турнирах. Ренат Лайшев предоставил нам все возможности для проведения турниров на высшем уровне. За что мы очень благодарны ему.

Сейчас здесь выступят лучшие ребята со всей России.

Петрухин Игорь, президент телеканала «Боец ТВ»:

Извините, возможно, это грубо прозвучит, но Федор – это штучный товар. В Бразилии есть Пеле и они не ищут второго Пеле, они знают, что такого второго не будет.У нас есть великий Федор Емельяненко. Истинные поиски героев происходят в тяжелой селекционной работе, которой и занимается Вадим. Вадим – это человек, который вышел на поле со всем миром и развивает  единоборства в различных странах. Очень приятно, когда толпы поклонников в Америке, Корее, Японии кричат: «Россия! Федор!Самбо!»

Лайшев Ренат, генеральный директор ГОУ Центр образования «Самбо-70»:

Когда я узнал, что турнир будет проходить в Москве, то принял активное участие в организации этих турниров.

Ренат Лайшев: «То, что натворил Вадим в нашей стране – это стихийное бедствие. Федор Емельяненко – великий человек. У нас великая страна. А также есть бойцы, которых мы должны все вместе растить. Я верю, что все они станут лучшими.»

Муромский Александр Евгеньевич, заместитель генерального директора МЦБИ, рекордсмен книги рекордов Гиннеса: «У нас много героев в спорте и единоборствах, Вадим очень много сделал для развития Федора Емельяненко, боев и компании М-1. Благодаря Федору  весь мир знает, что русские – лучшие. ? мы, организация «Русские богатыри» тоже это доказываем. Я сам из Санкт-Петербурга, только недавно переехал в Москву, и видел, как все это начиналось в Петербурге. Вадим видит

Эверест и упорно идет к цели. Он заявляет, что есть ребята,  которые могут показывать высокие спортивные достижения. Он верит в них и всячески помогает им в их спортивной карьере»

Штурмин Алексей Борисович, заслуженный тренер России :

«К сожалению, я не имею прямого отношения к М-1. Но наш центр завтра примет боевое крещение как  арена, которая впервые проведет турнир по смешанным единоборствам. Больше 20 лет назад в России были запрещены некоторые виды единоборств. И мне сегодня даже не верится, что сегодня возможно событие подобного уровня. И за это огромное спасибо людям, которые развивают спорт в нашей стране, в частности единоборства. Я начинал свою карьеру с самбо, тренировался у известного всем Харлампиева. Мне приятно, что лучшие бойцы М-1 – это самбисты и дзюдоисты» .

Также Вадим проанонсировал бой Федора Емельяненко, который состоится на арене вместимостью 12.000 в Чикаго. «Федор Емельяненко,  безусловно, лидер среди поклонников ММА. Но простые американцы мало знают его. Недавно мы подписали контракт с компанией Strikeforce. И бой Федора Емельяненко будет показан на федеральном американском канале SBC. Эфир будет с 21 до 23. Поклонники смогут увидеть не только бой самого сильного бойца планеты, но и другие зрелищные поединки. В России этот бой покажет Первый канал, а также прямую трансляцию можно будет заказать и посмотреть на НТВ+ и нескольких сайтах».

Игорь Петрухин призвал российские СМИ более активно принимать участие в освещении турниров по смешанных единоборствам, и выразил такое что мнение, что нам должно быть стыдно, что Федора, который прославляет флаг России, в России знают не так хорошо, как хотелось бы.

Перед пресс-конференцией состоялась церемония взвешивания спортсменов, и 2 человека оказались с лишним весом (представители сборной Москвы и команды «Легион» (Ростов-на-Дону), оба бойца в весовых категориях 84 кг: у Шамиля Нурмагомедова (сборная Москвы) был перевес 900 гр., а у Руслана Хасханова («Легион»)- 400 гр. Обоим бойцам был дан час для нормализации веса, оба вошли в весовую категорию еще до конца обозначенного срока. По словам представителей команд, спортсмены провели усиленные тренировки в теплой одежде, и таким образом смогли согнать вес в очень сжатые сроки.

Также на пресс-конференции выступили тренеры команд.

Мичков Александр Васильевич: «Ребята готовы, все в хорошей форме, настроены на победу».

Воронов Владимир Михайлович: «После встречи в Махачкале нам пришлось поменять некоторых ребят из-за  травм. Сейчас мы выставили очень молодой состав: Волков, Череповский ( который выступает по боям второй раз), а также Назаров Алексей выступает не в своем весе. Все ребята хорошо тренировались, выполнили нормативы, все готовы на 100%».

Данелян Армен Рубенович: «Недавно прошел М-1 Challenge в Ростове, где ребята одержали победу над англичанами со счетом 4:1. Молодой состав «Легиона» должен выступить на турнире достаточно хорошо».

Андраник Ашугян  (сборная Анапы): «Город-курорт Анапа представлен на М-1 Selection. Мы уверены, что будут продолжены лучшие традиции смешанных единоборств. Наш город славится известными спортсменами, поэтому мы будем достойно представлять свой регион».

Прокофьев Алексей: «У нас молодая команда, но несмотря на это наши спортсмены уже выступали в разных странах мира. Мы покажем красивые бои и сделаем все возможное».

Жернаков Алексей: «Желаю всем участникам соревнований удачи в предстоящих поединках».

 


 

Состав участников 8-го тура чемпионата России М-1 Selection 2009

4 октября в Московском центре боевых искусств пройдет 8-й этап командного чемпионата России по смешанным единоборствам M-1 Selection Russia.

Action-Force (Сан    кт-Петербург) - Легион (Ростов-на-Дону)

Евлоев Юнус - Загалав Махачев
Халилов Саид - Рустам Хабилов        
Алексей Прокофьев - Руслан Хасханов  
Алексей Беляев - Расул Магомедов        
Владимир Кученко - Гаджимурад Нурмагомедов
 

Red Devil (Санкт-Петербург) - Москва

Алексей Череповский - Магомед Магомедов        
Марат Илаев - Александр Бутенко    
Алексей Назаров - Шамиль Нурмагомедов        
Виктор Немков - Рамазан Ризванов    
Александр Волков - Магомедов Абдулхалик