legionfight.ru

Спортивный клуб Легион Ростов

 

 

RU      ENG  

|  Фото с Чемпионатов  |

Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Финал M-1 Challange
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - США Восток)
03.12.2009
Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Чемпионат Мира M-1 Challange
Ростов-на-Дону, Россия
(Россия Легион - Англии)
26.09.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Бесики Геренава.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Амстердам, Голландия
(Россия Легион - Турция)
15.08.2009

Чемпионат Мира в Бразилии
 Юрий Ивлев. Чемпионат Мира M-1 Challange. Сан-Пауло, Бразилия
(Россия Легион - Германия)
09.05.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Магомед Шихшабеков.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Бургас, Болгария
(Россия Легион - сб. Мира)
28.03.2009

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Сергей Корнев. Чемпионат Мира M-1 Challange, Нотингем, Англия
(Россия Легион - сб. Мира) 27.09.2008

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Ислам Каримов. Битва на Неве
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - Испания) 27.06.2008

Все фото боев

Гимн Легиона:
Скачать гимн Легиона
Смотреть видео боев

Видео боя Магомеда Шихшабекова

Видео боя Юрия Ивлева

Смотреть все видео

| ММА-события: семинар Ислама Каримова - главного тренера команды-чемпиона «Легион» |

26 декабря 2009 года в Донецке в в бойцовской зоне гигантского клуба "SportMах" прошли сразу два серьезных мма-события: семинар Ислама Каримова - главного тренера команды-чемпиона «Легион» и турнир тяжеловесов "BigBoysFights". Но, обо всем по порядку.

Вначале все действо планировалось на 19.12, но из-за дикого снегопала его пришлось перенсти на неделю. На семинар собралось около тридцати человек, в том числе и заслуженный мастер спорта по дзюдо, ныне боей М-1 Украина Андрей Тюпин, МС по дзюдо и профессиональный боей Александр Агафонов, МС по боевому самбо, один из лучших легковесов Украины по смешанным боям Вадим Хайтулов и другие ответственые лица. :) . Ислам рассказал главные правила и принципы, которых необходимо придерживаться, чтобы не проиграть во время боя по правилам микс файт, дал 7 минут на разминку и начал свой мастер-класс. Основной темой семинара были болевые в партере: их проведение и уходы. Ребята крутили друг другу руки и ноги.

Ислам на элементарных болевых показал кучу эффективных и проверенных моментов исполнения приёма, которые мог знать только человек с таким опытом как он. Только то, что применяется в бою, ничего лишнего. На семинаре ребята задавали давно интересующие их вопросы, на которые Ислам ответил всем. Тюпин сначала с подозрением слушал советы, задал пару провокационных вопросов (мол, чему ты сможешь меня научить:)), но немного погодя понял, что дзюдо и микс-файт разные вещи и с энтузиазмом включился в тренировку.

В общем, все было очень круто! Впервые на Украине был подобный официальный семинар, да еще и с таким лектором! Ислам также впервые выступал в непривычной для себя роли, но справился на отлично!

БОЛЬШИЕ МАЛЬЧИКИ
После окончания семинара и небольшого перерыва в соседнем зале клуба "SportMах" прошел турнир тяжеловесов BigBoysFights. Он преследовал две цели.
Во-первых, это была официальная презентация новой промоутерской компании с одноименным названием, которая будет заниматься менеджментом только тяжеловесов по правилам ММА, К-1 и профессионального бокса.

Во-вторых, таким образом президент компании, небезызвестный Богдан Хмельницкий, выбирал тяжеловеса для нового профессионального клуба "Арис", который стал спонсором М-1 Украина и с 2010 года выставляет свою команду в украинском селекшн.

Было две "четверки: до 100 и свыше 100 кг.

Первую "четвёрку" выиграл боец клуба «Файтзона» Павел Снигур, одержав победу в финале над опытным бойцом из Симферополя Андреем Емболаевым.
Во второй, досрочными победами звание чемпиона и место в клубе "Арис" завовевал МС по вольной борьбе (постоянный спарринг-партнер Б.Х.) 110-килограммовый Ренат Муслядинов.

Единственным боем на турнире где бились не тяжеловесы, стал первый поединок, в котором встретились Дмитрий Тамась из Донецка и ученик Ислама Каримова из Ростова Александр Токарев. В этот вечер спортивная удача была на стороне россиянина, который провёл после неудачного треугольника, грамотно перешел на болевой на руку (все как показывал Ислам на семинаре) и одержал победу.

Итоги: развитие ММА в Донецке продолжает идти вперед (как впрочем во всей Украине и мире).

Следущий семинар с известнейшем бойцом в роли хедлайнера компания "BigBoysFights" планирует провести в марте, а на данным момент приоритетным проектом является телевизионный мма-проект "Я - победитель"!

Отдельная благодарность президенту клуба "Легион" Армену Даниляну, президенту клуба "Арис" Сергею Волобуеву, куратору проекта Виталию Лаврову и генеральному директору сети спортивных клубов "SportMах" Максиму Зотову.

Богдан Хмельницкий