legionfight.ru

Спортивный клуб Легион Ростов

 

 

RU      ENG  

|  Фото с Чемпионатов  |

Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Финал M-1 Challange
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - США Восток)
03.12.2009
Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Чемпионат Мира M-1 Challange
Ростов-на-Дону, Россия
(Россия Легион - Англии)
26.09.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Бесики Геренава.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Амстердам, Голландия
(Россия Легион - Турция)
15.08.2009

Чемпионат Мира в Бразилии
 Юрий Ивлев. Чемпионат Мира M-1 Challange. Сан-Пауло, Бразилия
(Россия Легион - Германия)
09.05.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Магомед Шихшабеков.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Бургас, Болгария
(Россия Легион - сб. Мира)
28.03.2009

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Сергей Корнев. Чемпионат Мира M-1 Challange, Нотингем, Англия
(Россия Легион - сб. Мира) 27.09.2008

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Ислам Каримов. Битва на Неве
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - Испания) 27.06.2008

Все фото боев

Гимн Легиона:
Скачать гимн Легиона
Смотреть видео боев

Видео боя Магомеда Шихшабекова

Видео боя Юрия Ивлева

Смотреть все видео

| Лучшие молодые бойцы M-1 Global |

Предлагаем вашему вниманию обзорную статью, посвященную российским бойцам, чей возраст не старше 25 лет и чьи выступления в прошлом году на турнирах по смешанным единоборствам позволяют надеяться на то, что в России скоро вырастет новое поколение очень талантливых и сильных бойцов.

Магомед Шихшабеков , 21 год, до 76 кг (11-0)

Самая ярко и стремительно разгорающаяся звезда отечественного миксфайта на протяжении последних полутора лет. На международную арену Магомед вышел в ноябре 2008 года, когда в командном поединке своего клуба «Легион» со сборной Голландии он всего за 58 секунд заставил сдаться опытного Романо Де Лос Рейеса. В прошлом году он провел 5 поединков в рамках командного чемпионата мира M-1 Challenge, во всех он на голову превосходил своих зарубежных оппонентов и во всех одержал досрочные победы, завоевав вместе с командой титул Чемпиона Мира M-1 Challenge 2009. Пока что об истинной силе Шихшабекова остается только догадываться, ясно только что у этого парня невероятный потенциал, трудолюбие и талант – все свои 11 поединков он закончил досрочно, ни одному из оппонентов не удалось продержаться даже пяти минут против его напора. В этом году Магомед подписал контракт на выступления в турнирах M-1 Breakthrough, и будем надеяться, не за горами его появление на площадках совместных турниров M-1 Global & Strikeforce.



Алексей Буторин, 23 года, свыше 93 кг (5-0)

Ученик Романа Зенцова, очень сильно напоминающий стилем боя и боевым духом своего учителя. Мощный ударник с хорошей борцовской подготовкой, позволяющей ему уверенно противостоять атакам борцов в партере. Выступая на турнире M-1 Selection в прошлом сезоне показал в своих поединках образец редкого упорства и желания идти до конца. Уступая в обоих поединках по ходу встречи, он дважды во втором раунде переламывал исход боя и вырывал досрочную победу. Таким был его поединок против опытного бойца, многократного чемпиона мира по боевому самбо Сергея Храмова, а уж поединок против Ибрагима Халилова стал зрелищем в лучших традициях голливудских спортивных драм, когда окровавленный и травмированный боец (Алексей серьезно повредил спину об канаты во время боя) ценой невероятных усилий, что называется «на зубах», вырывает победу на исходе поединка. В 2010 году Алексей вновь выступит в M-1 Selection, где попытается выиграть титул чемпиона Восточной Европы в тяжелом весе.



Александр Волков, 22 года, свыше 93 кг (5-1)

Трудно поверить, но ровно год назад этот высоченный молодой парень из Москвы лишь начал делать первые шаги в миксфайте, когда он оказался на своих первых сборах в клубе Red Devil. Неоднократный победитель различных соревнований по ашихара-карате по словам тренеров, дословно, «впитывал все получаемые знания как губка» и усердно пахал на тренировках. В результате менее чем за полный год он провел 6 поединков по смешанным единоборствам, в которых всего лишь раз был побежден несоизмеримо более опытным Ахмедом Султановым . В остальных пяти Александр праздновал победу, показав отличную ударную технику в стойке и, прямо скажем, неожиданную для столь высокого и внешне немного нескладного бойца гибкость и борьбу в партере. Начав свои выступления с рейтинговых поединков на турнире M-1, Александр закончил год казалось бы невероятной по предматчевым раскладом победой над самим Ибрагимом Магомедовым в тяжелейшем трехраундовом поединке в финале M-1 Selection 2009. К сожалению, в этом бою Волков получил тяжелый перелом руки. Гипс ему сняли буквально несколько дней назад, но к 9 апреля, когда ему предстоит провести свой первый бой в рамках M-1 Selection 2010 в гран-при тяжеловесов Александр должен восстановиться и набрать боевую форму. Будем надеяться, что «русский Шилт» будет также прогрессировать и дальше столь же стремительно, как в прошлом году.



Вячеслав Василевский, 21 год, до 93 кг (9-1)

Всего 21 год, а в активе уже титулы чемпиона Европы и мира по боевому самбо, 9 победных поединков по миксфайту, причем все досрочно – 7 одержаны нокаутами и 2 – болевыми. Это – Вячеслав Василевский, боец нижегородского клуба «Combat Bears» , ученик Алексея Чугреева, воспитавшего многих чемпионов по боевому самбо. За свою карьеру в смешанных единоборствах Алексей потерпел всего лишь одно поражение – свой всего лишь второй бой Вячеслав проводил против самого Даниэля Таберы и бой был абсолютно равным – победу грозный испанец завоевал только раздельным решением судей. С тех пор Вячеслав не допускал осечек и как танк сметал с ринга своих оппонентов. Надо ли говорить, что этот талантливый боец является одним из главных фаворитов в гран-при M-1 Selection 2010 в своей весовой категории.



Алексей Назаров, 25 лет, до 76 кг (7-3)

Боец клуба Red Devil в этом году выступал чуть ли не на всех этапах M-1 Selection, либо в составе своего клуба, либо бился в рейтинговом бою, когда его команда не участвовала на каком-либо этапе. Порой ему приходилось выступать на одну весовую категорию выше, но даже в среднем весе с более габаритными спортсменами Алексей смотрелся очень достойно, выдавая очень жаркие схватки. Всего в 2009 году Алексей бился в семи поединках по правилам смешанных единоборств и одержал победы в пяти из них. В промежутках между MMA-боями Назаров успел выступить на чемпионате России по рукопашному бою, прибавив титул Чемпиона страны к ранее имевшемуся у него титулу Чемпиона Вооруженных сил России. В новом сезоне M-1 Selection Алексей выступит в привычной для себя весовой категории до 76 кг, где вновь порадует зрителей яркими и бескомпромиссными боями.



Шамиль Завуров, 25 лет, до 76 кг (12-1)

Не очень хорошо известный широкой публике, но при этом очень титулованный и мастеровитый боец. В свои 25 лет он недаром считается всеми специалистами одним из лучших отечественных бойцов в своем весе. Шамиль провел более полусотни полупрофессиональных поединков по смешанным единоборствам, а также 13 профессиональных боев. И проиграл лишь однажды – в прошлом году в равном трехраундовом поединке он уступил решением непобедимому Рашиду Магомедову из дагестанского клуба «Горец». Добавьте к этому три титула чемпиона мира по боевому самбо, два титула чемпиона СНГ по рукопашному бою, титул чемпиона Дагестана по ушу-саньда и разнообразные награды на международных турнирах по вольной борьбе и ушу-саньда. Послужной список и регалии более чем впечатляют. В 2010 году Завуров будет штурмовать титул чемпиона M-1 Selection 2010 и как знать, может быть турнирный путь вновь сведет его с Рашидом Магомедовым и тогда зрителей вновь ожидает бескомпромиссная битва двух великолепных бойцов.



Рашид Магомедов, 25 лет, до 76 кг (14-0)

Чемпион прошлого сезона M-1 Selection Russia в составе дагестанского клуба «Горец», Рашид прошел всю дистанцию чемпионата без единого поражения, причем можно смело сказать, что практически в каждом из его боев он встречался с очень серьезными оппонентами. Поочередно им были побеждены Багавдин Гаджимурадов, Магомедрасул Хасбулаев, Шамиль Завуров и Алексей Назаров. Учитывая, что последние трое наравне с Рашидом будут участвовать в Гран-При M-1 Selection Eastern Europe – велика вероятность матча-реванша с кем-либо из этих бойцов, а возможно и не одного. На данный момент Рашид выглядит главным претендентом на пояс чемпиона Гран-При в этом весе.

 

Продолжение следует 

Автор: Александр "Bars" Шулдяков; Фото: Александр Таран


Добавить комментарий




If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 

Уважаемые спамеры - коментарии не индексируются.