legionfight.ru

Спортивный клуб Легион Ростов

 

 

RU      ENG  

|  Фото с Чемпионатов  |

Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Финал M-1 Challange
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - США Восток)
03.12.2009
Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Чемпионат Мира M-1 Challange
Ростов-на-Дону, Россия
(Россия Легион - Англии)
26.09.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Бесики Геренава.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Амстердам, Голландия
(Россия Легион - Турция)
15.08.2009

Чемпионат Мира в Бразилии
 Юрий Ивлев. Чемпионат Мира M-1 Challange. Сан-Пауло, Бразилия
(Россия Легион - Германия)
09.05.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Магомед Шихшабеков.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Бургас, Болгария
(Россия Легион - сб. Мира)
28.03.2009

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Сергей Корнев. Чемпионат Мира M-1 Challange, Нотингем, Англия
(Россия Легион - сб. Мира) 27.09.2008

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Ислам Каримов. Битва на Неве
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - Испания) 27.06.2008

Все фото боев

Гимн Легиона:
Скачать гимн Легиона
Смотреть видео боев

Видео боя Магомеда Шихшабекова

Видео боя Юрия Ивлева

Смотреть все видео

| Анонсы полуфиналов M-1 Selection Eastern Europe |

Состав участников турнира

Гран При в весовой категории до 70 кг
Карен Григорян (Action Force) 21-3-1 - Александр Сарнавский (Rusfighters) 9-0
Арсен Убайдулаев (Легион) 7-0 -  Артем Дамковский (республика Беларусь) 8-3

Гран При в весовой категори до 76 кг
Рамазан Абдулжалилов (Легион) 5-1 - Шамиль Завуров (Rusfighters) 13-1
Анзор Карданов (Анапа) 5-1 - Магомедрасул Хасбулаев 13-2

Гран При в весовой категории до 84 кг
Магомед Султанахмедов (Горец) 27-4 - Дибир Загиров (Москва) 7-1
Алексей Беляев (Action Force) 8-2 - Мурад Магомедов (Rusfighters) 4-3

Гран При в весовой категории до 93 кг
Мурад Магомедов (Легион) 1-0 - Шамиль Тинагаджиев (Пересвет) 7-2
Алихан Магомедов (Анапа) 9-0 - Вячеслав Василевский (Самбо-70) 10-1

Гран При в весовой категории свыше 93 кг
Арсен Абдулкеримов (Горец) 6-0 - Максим Гришин (Red Devil) 6-4
Александр Волков (Red Devil) 6-1 - Александр Ромащенко (СК "Сокол", Чернигов, M-1 Украина) 2-0

Уважаемые любители смешанных единоборств! 28 мая в Киеве пройдет турнир M-1 Selection Eastern Europe, Ukraine в рамках которого пройдет полуфинальная встреча в Гран При легковесов.

Во втором полуфинале встретятся Арсен Убайдуллаев из ростовского Легиона и Артем Дамковский из белорусского клуба КС-55. Рассмотрим повнимательнее шансы обоих бойцов на выход в финал.

Арсен Убайдуллаев является новым лицом не только в турнирах M-1, но и в клубе Легион и  до начала выступлений на M-1 Selection 2010 был практически неизвестен поклонникам смешанных единоборств. Выступая на турнирах на Юге России, он заработал очень хороший рекорд из семи побед в семи боях, а также выиграл Кубок Черного моря по панкратиону. Его восьмой поединок пришелся на четвертьфинал Гран При M-1 Selection Eastern Europe, когда Арсен спокойно и очень уверенно победил одного из лучших легковесов Украины – Юрия Саакяна. Высокий, нескладный боец с немного непонятной и самобытной техникой ведения боя без особого труда переигрывал опытного грепплера в партере и не давал ему спуску в стойке, беспрерывно атакуя и вынуждая в основном защищаться. Когда раздался финальный гонг, то ни у кого из присутствовавших в Ледовом Дворце, в том числе и у судей не было сомнений в победе Арсена. Испытание в виде борца высокого уровня он прошел с честью, теперь же на его пути встанет высококлассный ударник.

Артем Дамковский своими выступлениями наглядно доказывает тот факт , что белорусская школа тайского бокса – одна из сильнейших в мире. Резкий, яростный обмен жесткими ударами – вот стихия этого бойца. В четвертьфинале он на пару с чемпионом мира по КУДО Шамилем Абдулкеримовым закатил такое побоище, что зал дрожал от бури зрительских эмоций, а их бой был признан лучшим боем того турнира. Незадолго до этого Артем провел равный бой с Сергеем Голяевым, уступив лишь раздельным решением судей. Дамковский своими боями доказывает, что ему по большому счету все равно, кто перед ним. Он выходит и бьется, бьется и бьется изо всех сил и постоянно идет вперед, делая все, чтобы добиться победы. Артем относится к категории таких бойцов, присутствие которого в списке участников турнира гарантирует зрителям яркий и бескомпромиссный поединок.

? именно такого боя мы и ожидаем от этих двух молодых и талантливых бойцов!

 


 

Сегодняшний рассказ о полуфинальных поединках чемпионата Восточной Европы M-1 Selection Eastern Europe 28 мая в Киеве будет посвящен первому полуфиналу в весовой категории до 93 кг между двумя бойцами, представляющих клубы из Ростова-на-Дону - Мурадом Магомедовым из Легиона и Шамилем Тинагаджиевым из Пересвета.

Изначально против Шамиля должен был драться Расул Магомедов, который легко преодолел четвертьфинальный барьер, победив Илью Малюкова из Crazy Bears единогласным решением судей. Однако потом по состоянию здоровья Расул отказался от продолжения выступления в турнире M-1 Selection Eastern Europe и порекомендовал на свое место родного брата – Мурада, который был чемпионом России по рукопашному бою и обладателем Кубка Черного моря по панкратиону и готовился к дебюту в смешанных единоборствах в том же клубе Легион, что и Расул. Однако, по правилам, для того чтобы занять место своего брата в полуфинале Мураду необходимо было победить в альтернативном поединке. С чем он блестяще и справился, во втором раунде отправив в технический нокаут Али Омарова из таганрогского клуба Святогор, чем завоевал право выступить вместо свого брата в полуфинале.

Его соперником станет опытный и очень умелый боец, мастер борьбы – Шамиль Тинагаджиев, который совсем недавно вместе со своим клубом Пересвет одержал победу в командном чемпионате по смешанным единоборствам «Кубок Наций Pro FC».. Кроме того, Шамиль является обладателем Кубка Кавказа по панкратиону. В смешанных единоборствах он провел 9 поединков, в 7 из которых одержал победу. В четвертьфинале Гран При M-1 Selection Eastern Europe Шамиль неожиданно быстро и легко победил удушающим приемом одного из самых перспективных российских бойцоа – Игоря Савельева из нижегородского клуба Combat Bears. Шамиль готовился в полуфинале взять реванш у Расула за прошлогоднее поражение, однако вышло так, что бороться ему придется с братом обидчика.

Фаворитом выглядит более опытный Шамиль Тинагаджиев, который от боя к бою показывает богатый технический арсенал и очень хорошую физическую форму. Однако Мурад в своем дебютном поединке по правилам смешанных единоборств показал очень хорошую технику и большой потенциал, кроме того, Расул Магомедов утверждал, что его брат имеет очень неплохие шансы против Шамиля, которого он сам побеждал, а значит братья знают как подобрать ключи к этому грозному оппоненту. Так что не все так просто и однозначно в этом своеобразном ростовском дерби. Чью руку рефери поднимет после боя в знак победы – поклонники смешанных единоборств узнают уже 28 мая.


28 мая в Киеве пройдут полуфиналы M-1 Selection Eastern Europe. Мы рассмотрели ситуацию в легкой весовой категории и переходим к полусреднему весу. В первом полуфинале встретятся два дагестанца, выступающие за разные клубы: Шамиль Завуров из Rusfighters и Рамазан Абдулжалилов из Легиона

О Шамиле Завурове можно рассказывать долго, много и обстоятельно – этот боец по праву заслуживает очень пристального внимания, ведь его коллекция спортивных трофеев заставит позавидовать даже видавших виды ветеранов боевого спорта: 3-кратный чемпион мира по боевому самбо, 2-кратный чемпион СНГ по рукопашному бою, призер международных турниров по вольной борьбе и ушу-саньда, чемпион Дагестана по ушу-саньда. Более полутора сотен побед по боевому самбо, полсотни побед в полупрофессиональных боях и 13 побед при всего одном поражении в профессиональных поединках по правилам MMA – это очень и очень впечатляющие достижения. В России он уже практически всем и все доказал, пришло время выходить на международную арену и одним из вероятных путей для этого является победа в M-1 Selection. Шамиль начал свой путь в этом турнире с победы над представителем Red Devil Радиком Ибояном – во втором раунде боя Шамиль повалив противника в партер, полностью обездвижил его из кросс-маунта и серией добивающих ударов в голову вынудил рефери остановить бой. Сейчас же ему предстоит встреча со второй подряд «темной лошадкой» этого турнира.

В отличии от Завурова, Рамазан Абдулжалилов не так хорошо известен поклонникам смешанных единоборств.  Боец клуба Легион, 5 побед , 1 поражение, был чемпионом Дагестана по вольной борьбе среди юношей и молодежи, чемпион ЮФО по боевому самбо… Вот и все пожалуй что о нем известно. Есть правда еще одна отличительная характеристика. Рамазан - двоюродный брат и спарринг-партнер Магомеда Шихшабекова. А это само по себе может говорить о многом. В четвертьфинале Абдулжалилов себя рассмотреть как следует не позволил  - вышел на бой и за минуту вынудил сдаться опытнейшего Саида Халилова, после чего уехал на родину готовиться к полуфиналу. Вот такой вот боец-загадка, можно только догадываться об его истинной силе, но потенциал у парня явно немалый.

Итак, 28 мая в ринге M-1 Selection сойдутся опытнейший, широко известный мастер боевых искусств и перспективный, талантливый боец, почти новичок, в котором сильны традиции его спортивной семьи, а за плечами виден образ его грозного брата. Чем не сюжет для гонгконгского боевика середины 80-х ? Однако на дворе у нас 2010 год и этот бой более чем реален, и состоится он менее чем через полторы недели. Не пропустите!

Александр «Bars» Шулдяков