legionfight.ru

Спортивный клуб Легион Ростов

 

 

RU      ENG  

|  Фото с Чемпионатов  |

Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Финал M-1 Challange
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - США Восток)
03.12.2009
Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Чемпионат Мира M-1 Challange
Ростов-на-Дону, Россия
(Россия Легион - Англии)
26.09.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Бесики Геренава.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Амстердам, Голландия
(Россия Легион - Турция)
15.08.2009

Чемпионат Мира в Бразилии
 Юрий Ивлев. Чемпионат Мира M-1 Challange. Сан-Пауло, Бразилия
(Россия Легион - Германия)
09.05.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Магомед Шихшабеков.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Бургас, Болгария
(Россия Легион - сб. Мира)
28.03.2009

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Сергей Корнев. Чемпионат Мира M-1 Challange, Нотингем, Англия
(Россия Легион - сб. Мира) 27.09.2008

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Ислам Каримов. Битва на Неве
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - Испания) 27.06.2008

Все фото боев

Гимн Легиона:
Скачать гимн Легиона
Смотреть видео боев

Видео боя Магомеда Шихшабекова

Видео боя Юрия Ивлева

Смотреть все видео

| Специальный репортаж: "Бои без правил" |

"Бои без правил" в России давно уже не в диковинку. Мало того, наших бойцов хорошо знают во всем мире. Они успешно участвуют в соревнованиях и в Европе и за океаном.

Начался осенний призыв. В военкоматах говорят: армии нужны настоящие бойцы. Если речь о подготовке, тему спорта никак не обойти. Там кумиры!Самбисты, дзюдоисты, боксёры… Но я давно хотел увидеть своими глазами, даже познакомиться не с обычными спортсменами. С жесткими бойцами. Для них нет ни компромиссов, ни отступлений. Они выходят на арену всегда с одной целью - чтобы победить.

Чемпион мира Юрий Ивлев. Ростов-на-Дону, клуб "Легион".
Юрий даже перед самыми тяжёлыми боями никогда не интересуется будущим соперником.

Юрий Ивлев, Легион



"Я готовлю себя морально. Как у меня сердце стучит, как я себя чувствую, что происходит в этот момент. Мне соперник не нужен. Он, понятно, будет пытаться выиграть у меня, что-то делать. Но самое, как все говорят на Востоке, самое главное - борьба с самим собой", - убежден Юрий Ивлев, чемпион мира по смешанным единоборствам.

Мы в гостях у ещё одного чемпиона мира. Семья Магомеда Шихшабекова. Его супруга Карина и дети. Глава семейства - скромный, рассудительный. Он совсем не похож на бойца.

"Я не стараюсь при любой встрече сказать, что я чемпион мира. Даже люди когда со мной знакомятся, я ничего не произношу. Просто спортсмен. Ну, спортсмен есть спортсмен", - говорит Магомед Шихшабеков, чемпион мира по смешанным единоборствам.

Мы в зале, где воспитывают чемпионов. Терпкий запах пота, никаких кофе-брейков и перекуров. Ничего общего с гламурными фитнес-клубами, которые сегодня в моде.

Николай Могилинец, мастер спорта по дзюдо, считает, что для популярности боёв без правил в России сложились определённые условия.
"Народ устал от самбо, от другого вида спорта, ему уже ничего не интересно. А это новая эмоция, новый всплеск, и молодежь тянется к этому", - сказал Николай Могилинец, заслуженный тренер России по дзюдо.

Ещё недавно "бои без правил" проводились нелегально, подпольным тотализатором. Но появились энтузиасты, которые не только узаконили этот вид спорта, но и превратили проведение таких поединков в яркие шоу.

"Я говорю, ребят, вы поймите, ваши бои должны быть красивыми. Зритель должен увидеть и ваш дух, и ваше искусство, ваше отношение и к залу, и к бойцам и к судьям", - говорит Андроник Ашугян, чемпион мира по смешанным единоборствам.

Классической школы "боёв без правил" не существует. В этот вид спорта, который теперь называют смешанными единоборствами, обычно приходят уже состоявшиеся борцы, боксёры, каратисты. То есть люди, превзошедшие свои возможности в каком-то определённом виде.

"В каждом виде спорта и в спорте в целом должна быть пирамида, которая базируется на массовом спорте, и вершина в нашем виде в данном случае этот как раз профессиональный боец, боец без правил - это штучный товар", - считает Андрей Шляпников, директор Школы олимпийского резерва (г. Ростов-на-Дону).

В ростовском клубе "Легион" пошли своим путём. Здесь готовят ребят сразу по нескольким боевым дисциплинам. Это детская группа. Тренер объясняет: обучение ведется постепенно, чтоб не отпугнуть ребёнка от этого жёсткого вида спорта.

"Психологически им нужно дать поверить в себя. Это, значит, ставить в пары их с такими же как они примерно по физическому состоянию. Чтоб не было такого - поставил сильного против слабого. Естественно, сильный у него выиграет, парень психологически поломается. А может это будущий Федор Емельяненко тот же будет?", - говорит Денис Глухов, помощник старшего тренера спортклуба "Легион".

Если говорить о "боях без правил", нельзя не упомянуть о россиянине Фёдоре Емельяненко. Во-первых, он действительно самый сильный боец мира. А во-вторых, настоящий пример для нашей молодёжи.

Магомед Шихшабеков один из тех, кто идёт вслед Емельяненко. Без поражений.

- Сколько этот бой продлился?

- Это бой продлился две минуты пять секунд, по-моему.

- Это рекорд?

- Нет, рекорд для меня 15 секунд. Вот здесь он был чересчур уверен в победе. Я даже видел это. Немножко недооценил меня, я так думаю.

Яркое и порой жестокое зрелище. Неужели этим людям чужды обыкновенные человеческие эмоции? Страх, например.

Есть бойцы, которые, действительно, боятся. Которые могут даже, разговаривая с промоутером или с тренером, сказать: "не ставь меня с этим". Сегодня, по крайней мере. А может он никогда не захочет вместе с ним выйти.

Юрий Ивлев. Он свой путь к совершенству видит не только через спорт, через тренировки.

- Библию читал, Гурджиева читал, Блаватскую сейчас читаю. Много чего.

- На спорт это влияние оказывает?

- Это моё внутреннее содержание. Конечно, когда меняется внутреннее содержание, и всё вокруг ты видишь другими глазами.

Жёсткий, бескомпромиссный в бою Магомед Шихшабеков, вернувшись домой, превращается в мягкого, интеллигентного молодого человека. Тем не менее, он говорит, что и своё будущее тоже намерен связать с этим видом спорта.

"Тренер он как бы прежде всего педагог. Мне это очень близко, я закончил Дагестанский государственный педагогический университет. Я по профессии педагог. Поэтому оно мне очень близко и оно мне нравится", - говорит Магомед Шихшабеков.

"Сейчас я веду вот такой образ жизни. Я веду, я стремлюсь, я пытаюсь заработать деньги. Я пытаюсь добиться каких-то результатов. Ну, вот пока получается", - рассказал Юрий Ивлев.

Магомед и Юрий - лучшие бойцы мира. Вырваться наверх очень тяжело. Еще сложнее в "боях без правил" удержаться на пьедестале.

Сегодня российские спортсмены заслуженно занимают самые высокие места в международном рейтинге "боёв без правил". Причём во всех своих поединках они отстаивают честь отечественных, а не зарубежных клубов. Как это бывает, например, в профессиональном теннисе или в боксе.

vesti.ru


Добавить комментарий




If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 

Уважаемые спамеры - коментарии не индексируются.