legionfight.ru

Спортивный клуб Легион Ростов

 

 

RU      ENG  

|  Фото с Чемпионатов  |

Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Финал M-1 Challange
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - США Восток)
03.12.2009
Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Чемпионат Мира M-1 Challange
Ростов-на-Дону, Россия
(Россия Легион - Англии)
26.09.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Бесики Геренава.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Амстердам, Голландия
(Россия Легион - Турция)
15.08.2009

Чемпионат Мира в Бразилии
 Юрий Ивлев. Чемпионат Мира M-1 Challange. Сан-Пауло, Бразилия
(Россия Легион - Германия)
09.05.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Магомед Шихшабеков.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Бургас, Болгария
(Россия Легион - сб. Мира)
28.03.2009

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Сергей Корнев. Чемпионат Мира M-1 Challange, Нотингем, Англия
(Россия Легион - сб. Мира) 27.09.2008

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Ислам Каримов. Битва на Неве
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - Испания) 27.06.2008

Все фото боев

Гимн Легиона:
Скачать гимн Легиона
Смотреть видео боев

Видео боя Магомеда Шихшабекова

Видео боя Юрия Ивлева

Смотреть все видео

| Рамазан Абдулжалилов: Единоборства – это у нас семейное |

Предлагаем вашему вниманию интервью с бойцом клуба Легион – Рамазаном Абдулжалиловым (5-2), который является двоюродным братом и спарринг-партнером Магомеда Шихшабекова.

– Рамазан, когда вы познакомились со спортом?

– Я рос в большой семье. У меня два старших и два младших брата.

Самый старший брат Сайпутдин занимался вольной борьбой и, когда мне было 13 лет, он меня и младшего брата Джабраила привел в секцию к тренеру Ахмеду Магомачиеву. Мы тренировались, начали выезжать сначала на районные, потом на республиканские соревнования. Я один раз стал чемпионом Дагестана, потом занял второе место, а Джабраил дважды выигрывал первенство Дагестана среди юношей по вольной борьбе. Неплохо мы выступали и по греко-римской борьбе, один раз я стал чемпионом республики. Выполнил, как и брат, норматив мастера спорта по вольной борьбе.


– Как перешли к смешанным единоборствам?

– У меня друг занимался смешанными боями и я, когда понял, что высоких результатов в борьбе без какой-либо поддержки не добиться, решил попробовать себя в новом виде. В конце 2008 года начал тренироваться в клубе «Медведь» у тренера Магомеда Гитинова. В прошлом году стал третьим на международном турнире по панкратиону, который проходил в Дагестане, выиграл чемпионат Южного федерального округа по боевому самбо. Мой двоюродный брат Магомед Шихшабеков тогда уже тренировался и успешно выступал в смешанных единоборствах за клуб «Легион», он и пригласил меня в Ростов-на-Дону. Там посмотрели, что я умею, пригласили в клуб. Тренируюсь у Ислама Каримова и, конечно, очень помогает Магомед.  

– Как вы начали выступать непосредственно в mixfight?

– Первый турнир, в котором я участвовал, была «восьмерка» в Перми. Там первый бой я выиграл, а во втором проиграл. Продолжал тренироваться и готовиться к новым боям. В клубе «Легион» в категории до 76 килограммов успешно выступал Рустам Хабилов, но он травмировался и решил перейти в более тяжелую весовую категорию до 84 кг. А меня взяли в 76 кг, и я стал выступать в М-1 Selection.

– Как складывались ваши бои в М-1 Selection 2010?

– Для меня первым стал бой на M-1 Selection 2010 в Москве в апреле этого года. Моим соперником оказался Саид Халилов из клуба Action Force, имеющий к этому времени результат 16-6. Мой результат был значительно скромнее – 4-1. Тем не менее, мне удалось провести удушающий прием и выиграть за одну минуту в первом раунде. Хотя сначала я должен был встречаться с Александром Бутенко и при подготовке делал акцент на борьбу в партере. Но Бутенко травмировался и его заменили сильным ударником.  Следующий бой был с Шамилем Завуровым в мае в Киеве. Он продолжался все три раунда и судьи отдали победу моему сопернику. Я, таким образом, не попал в финал чемпионата M-1 Selection 2010 Восточной Европы. Но продолжал тренироваться, и мне устроили участие в реалити-шоу, финал которого проходил на турнире «Битва на Неве – 4» в августе. Я встречался с бойцом из Азербайджана Хамисом Мамедовым. Судьи единогласно отдали мне победу. После этого планировался бой в Финляндии, но мне не успели оформить визу, и не удалось принять участие в зарубежном турнире.


– Официальная статистика не всегда дает достоверный результат. Сколько боев вы провели в mixfight?

– Провел 7 боев при двух поражениях.

– Какие из них больше запомнились?

– До сих пор обидно за поражение Шамилю Завурову. Такие хорошие соревнования, открывались перспективы, но в этот раз не удалось. Запомнился и поединок с Хамисом Мамедовым. Он очень сильный соперник, физически сильный с хорошо поставленным нокаутирующим ударом, проигрывал до этого только два раза Шамилю Завурову и Рустаму Хабилову, а они оба являются сильнейшими российскими бойцами. Но, надеюсь, скоро смогу выиграть и у них. Для этого много тренируюсь, учитываю свои ошибки, работаю над технической и физической подготовкой. Очень хотелось бы показать свои возможности в будущем году на М-1 Selection и прорваться в Challenge.

– Как вы стали участником семинара в Санкт-Петербурге?

– Мне, к сожалению, не удалось дойти до финала M-1 Selection 2010 и претендовать на участие в М-1 Challenge, но в последнее время я показывал неплохие результаты, и меня пригласили на семинар, в котором участвуют сильнейшие российские бойцы. Я очень рад возможности потренироваться вместе с ними, тем более под руководством таких мировых звезд смешанных единоборств. На мой взгляд, семинар был очень полезным и поможет мне значительно повысить свой уровень. Особенно понравилось работать с Гегардом Мусаси. Кроме того, что он действующий чемпион DREAM, он и очень хороший тренер, показал много такого, о чем мы не знали, даже знакомые приемы в ММА имеют свои тонкости, с которыми он нас и знакомил. Чем больше будет таких семинаров, тем лучше.  

– В настоящее время вы отдаете предпочтение борцовской технике?

– В смешанные бои я пришел из вольной борьбы, поэтому и сейчас меня больше привлекает борьба в партере. Но я понимаю, что смешанных единоборствах без ударной техники рассчитывать не на что. Поэтом много работаю над этим и надеюсь, что вскоре достигну в ударах необходимого уровня. Радует то, что легче борцу осваивать удары, чем наоборот.

– Как вы для себя оцениваете сезон 2010 года?

– Рад одержанным победам и, конечно, обидно за поражения. Но это мой первый сезон в смешанных боях, поэтому просто надо делать правильные выводы, а без поражений в любом виде спорта не обходится. Я получил дополнительный стимул для тренировок и в целом считаю сезон успешным.

– Перспектива новых боев уже просматривается?

– Пока нет, но мне сказали тренироваться и постоянно быть в форме. У кого-то может быть травма и потребуется срочная замена, может неожиданно последовать приглашение на какой-то турнир. Так что расслабляться не приходится.


 

Справка

Абдулжалилов Рамазан Нажмутдинович. Родился в поселке Дубки Казбековского района в Дагестане. Вскоре семья переехала в село Верхний Дженгутай Буйнакского района, где и прошло детство Рамазана.

Два старших и два младших брата. Два брата Джабраил и Рамазан – мастера спорта, трое – Сайпутдин, Ахмед и Магомед – кандидаты в мастера спорта  по вольной борьбе.

Закончил спортивный факультет Дагестанского государственного педагогического университета в 2010 году, получил квалификацию тренера.

Автор: Александр БЕЛИКОВ


Добавить комментарий




If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 

Уважаемые спамеры - коментарии не индексируются.
Magee
Posts: 2
Comment
new comment
Reply #2 on : Sun January 20, 2013, 22:18:41
I'm not easily imrpesesd. . . but that's impressing me! :)
ПАТЯ
Posts: 2
Comment
new comment
Reply #1 on : Tue December 25, 2012, 19:03:06
МОЛОДЕЦ РАМАЗАН ТАК ДЕРЖАТЬ