legionfight.ru

Спортивный клуб Легион Ростов

 

 

RU      ENG  

|  Фото с Чемпионатов  |

Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Финал M-1 Challange
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - США Восток)
03.12.2009
Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Чемпионат Мира M-1 Challange
Ростов-на-Дону, Россия
(Россия Легион - Англии)
26.09.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Бесики Геренава.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Амстердам, Голландия
(Россия Легион - Турция)
15.08.2009

Чемпионат Мира в Бразилии
 Юрий Ивлев. Чемпионат Мира M-1 Challange. Сан-Пауло, Бразилия
(Россия Легион - Германия)
09.05.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Магомед Шихшабеков.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Бургас, Болгария
(Россия Легион - сб. Мира)
28.03.2009

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Сергей Корнев. Чемпионат Мира M-1 Challange, Нотингем, Англия
(Россия Легион - сб. Мира) 27.09.2008

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Ислам Каримов. Битва на Неве
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - Испания) 27.06.2008

Все фото боев

Гимн Легиона:
Скачать гимн Легиона
Смотреть видео боев

Видео боя Магомеда Шихшабекова

Видео боя Юрия Ивлева

Смотреть все видео

| Легион выступил на турнире в Воронеже |

В Воронеже прошёл крупный межрегиональный турнир по смешанным единоборствам, на котором выступили  шесть представителей клуба “Red Devil” и других ведущих команд России. Читайте подробный отчет Александра Круглова с места событий

Для Воронежа турниры по смешанным единоборствам еще не стали привычным делом, однако арена городского цирка была заполнена до отказа, несмотря на приличные для провинции цены от 300 до 900 рублей. Для привлечения публики вид спорта был назван устоявшимся, но не совсем соответствующим действительности названием «бои без правил», а с рекламных плакатов и фирменных футболок организаторов на нас смотрел… чемпион UFC в полусреднем весе Жорж Сен-Пьер. Кроме того, был обещан приезд Фёдора Емельяненко, но, как и ожидалось, он не состоялся в связи с подготовкой к бою с Антонью Силвой.

Зато приехал его личный тренер Александр Мичков, которому было доверено поучаствовать в церемонии открытия. Перечисляя многочисленные регалии Федора, ринг-анонсер так запутался, что вызвал смех в зале, назвав Последним императором самого Александра Васильевича. Затем местные умельцы продемонстрировали импровизированную битву на мечах и топорах в средневековых доспехах, а бойцы клуба «Витязь» показали навыки владения огнестрельным и холодным оружием.

Бои проходили по правилам лиги «М-1» и состояли из двух раундов по пять минут, поэтому программа из семи поединков получилась достаточно компактной. Цирковая арена придавала небольшое ощущение камерности, а поддержка трибун чувствовалась не только во время выступления воронежских бойцов. На удивление грамотная публика встречала аплодисментами не только эффектные удары, но и различные технические действия, например, уход от болевых приёмов. Перейдем к собственно боям.

До 70 кг. Илья Курсанов («Пересвет», Воронеж) – Анар Кабиев («Сталинград», Волгоград)

1 раунд. Курсанов ловит ногу соперника при попытке пробить лоу-кик и переводит бой в партер, но попадает в гильотину. Ему приходиться приложить немало усилий, чтобы выбраться из ловушки, после чего он проходит защиту соперника и завершает бой добиванием.

Победа Курсанова техническим нокаутом в первом раунде.

До 76 кг. Артем Гришаев («Пересвет», Воронеж) – Алексей Невзоров («Red Devil», Старый Оскол)

1 раунд. Невзоров встречает соперника апперкотом при попытке тейкдауна и наносит несколько точных ударов в стойке, которые открывают у Гришаева рассечение. Воронежцу удается перевести бой в партер, где он едва не попадает на «треугольник» и рычаг локтя. После остановки боя и проверки бойца доктором инициативу захватывает Гришаев и едва не завершает бой удушением из-за спины.

2 раунд. Гришаев проводит тейкдаун, но Невзоров пытается выйти на «треугольник» и рычаг локтя. Гришаев проходит за спину сопернику, но ему не удается провести удушающий. Невзоров его переворачивает. Рефери поднимает бой в стойку. Невзоров хорошо попадает с левой, но Гришаев проводит очередной тейкдаун. Бой окончен.

Победа Гришаева раздельным решением судей.

До 76 кг. Алексей Назаров («Red Devil», Старый Оскол ) – Сайхан Домаев («Сталинград», Волгоград)

1 раунд. Домаев пытается провести тейкдаун из клинча, но Невзоров переворачивает соперника и захватывает инициативу. Бойцы демонстрируют мало активности, и рефери поднимает бой в стойку. Назаров ловит лоу-кик от Домаева, переводит бой в партер и успевает нанести несколько ударов до гонга.

2 раунд. Назаров быстро проводит тейкдаун, но Домаев пытается сначала провести рычаг колена, а затем переходит на защемление пятки. Назаров уходит от болевого, пытается провести «кимуру», а затем занимает доминирующую позицию и наносит несколько ударов. Домаеву удается перевернуть соперника, затем пройти за спину, но бой прерывает финальный гонг.

Победа Назарова единогласным решением судей.

До 84 кг. Салман Шайахметов («Red Devil», Ярославль) – Руслан Хасханов («Легион», Ростов-на-Дону)


1 раунд. Шайахметов постоянно переводит бой в партер, но Хасханов грамотно защищается на спине и угрожает болевыми на руку и «треугольником». Наконец, Хасханову удается перевернуть соперника и занять доминирующую позицию. Он смыкает «трегольник» на шее соперника, переворачивается на спину и завершает удушение.

Победа Хасханова удушением треугольником в первом раунде.

До 93 кг. Виктор Немков («Red Devil», Старый Оскол) – Виталий Смирнов («Легион», Ростов-на-Дону)


1 раунд. Немков начинает бой агрессивно: наносит несколько ударов и переводит бой в партер, проходит защиту соперника и наносит несколько ударов. Смирнов хорошо защищается, и Немков пытается провести рычаг локтя, но теряет контроль.

2 раунд. Смирнов попадает правым хуком и открывает Немкову рассечение, тем не менее, боец «Red Devil» проводит тейкдаун, получает полный «маунт» и контролирует ход боя до конца раунда, поочередно нанося удары сопернику по голове и по корпусу.

Победа Немкова единогласным решением судей.

До 93 кг. Дмитрий Самойлов («Red Devil», Старый Оскол) – Ринат Латипов («Big Boys Bromotion», Донецк)
1 раунд. Латипов проводит быстрый тейкдаун, но Самойлов контратакует «кимурой». Завершить болевой ему не удается, и рефери поднимает бойцов в стойку. Латипов снова переводит бой в партер, но Самойлов ловит его на треугольник.
Победа Самойлова удушением треугольником в первом раунде.

Свыше 93 кг. Александр Волков («Red Devil», Старый Оскол) – Руслан Чапко («Скорпион», Херсон)
1 раунд. Чапко с первых секунд бой пытается перевести бой в партер. Волков сдерживает атаку соперника и сам валит соперника на спину. Серия ударов от Волкова из маунта, и рефери останавливает поединок.

Победа Волкова техническим нокаутом в первом раунде.

Автор: Александр Круглов, специально для mixfight.ru