legionfight.ru

Спортивный клуб Легион Ростов

 

 

RU      ENG  

|  Фото с Чемпионатов  |

Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Финал M-1 Challange
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - США Восток)
03.12.2009
Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Чемпионат Мира M-1 Challange
Ростов-на-Дону, Россия
(Россия Легион - Англии)
26.09.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Бесики Геренава.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Амстердам, Голландия
(Россия Легион - Турция)
15.08.2009

Чемпионат Мира в Бразилии
 Юрий Ивлев. Чемпионат Мира M-1 Challange. Сан-Пауло, Бразилия
(Россия Легион - Германия)
09.05.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Магомед Шихшабеков.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Бургас, Болгария
(Россия Легион - сб. Мира)
28.03.2009

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Сергей Корнев. Чемпионат Мира M-1 Challange, Нотингем, Англия
(Россия Легион - сб. Мира) 27.09.2008

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Ислам Каримов. Битва на Неве
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - Испания) 27.06.2008

Все фото боев

Гимн Легиона:
Скачать гимн Легиона
Смотреть видео боев

Видео боя Магомеда Шихшабекова

Видео боя Юрия Ивлева

Смотреть все видео

| Рустам Хабилов VS Руслан Хасханов |

Можно предполагать, что бой двух легионеров (в прямом и переносном смысле, ведь Рустам Хабилов еще недавно представлял ростовский БК «Легион», а Руслан Хасханов продолжает защищать честь этого именитого клуба) в составах СК «Добро» и СК «АРИС» интересует отечественных болельщиков не менее поединков с участием украинских бойцов. Возможно, многим эта схватка будет даже более интересна, чем остальные бои.

Ведь для настоящих фанов микс-файта важно не то, что в ринге встретится легионер СК «Добро» с арендованным СК «АРИС» легионером КЦС «Makfight.ua», а то что это будет бой двух борцов экстракласса, одних из лучших в своей весовой категории бойцов ММА Восточной Европы.

В недавно опубликованном рейтинге бойцов СНГ эти двое прогнозировано вошли в десятку лучших, кроме этого заняли довольно близкие места: Рустам Хабилов 8-ю, а Руслан Хасханов – 10-ю ступеньки рейтинга. Чемпион России и мира по боевому самбо Хабилов должен был встретится с чемпионом мира по джиу-джитсу Русланом Хасхановым в 6-м туре М-1 2010 в Киеве, однако тогда простуда Руслана не дала этому бою состояться.

Кстати, Хабилов также является обладателем титула чемпиона мира по джиу-джитсу. Поэтому, возможное преимущество Хасханова в партере над Рустамом – также довольно спорное. Сам Руслан уже устал от того, что его характеризуют исключительно как бойца-партерщика и на взвешивании обещал, что завтра в бою зрители смогут увидеть нового, бьющего Хасханова. Правда Руслану следует помнить, что драться он будет с победителем Венера Галиева, которого еще недавно считали обладателем самых быстрых рук в российском ММА в этом весе. Рустам Хабилов же смог тогда перебить и перебороть именитого башкирца.

Стоит помнить, что оба бойца, и Рустам и Руслан хорошо знают друг-друга и борьба из физической плоскости грозит перейти в плоскость психологическую, ведь соперничество между бойцами, вероятно, началось еще с совместных тренировок в Ростове-на-Дону. Теперь судьба привела этих бойцов в Киев и именно здесь они решат, кто из них сильнее.


 

Рустам Хабилов  VS Руслан Хасханов

1 раунд

Мастер борьбы в партере Руслан Хасханов решил сдержать обещание, данное за день до боя, и показать работу в стойке. После первого сближения в результате прыжка Хабилова вперед с прямым ударом ногой и случайным попаданием в пах в клинче, бой шел преимущественно в стойке. Руслан часто наносит мидл-кики левой ногой (попадая преимущественно в блок), чередуя их с ударами по нижнему уровню и иногда выбрасывая ногу в голову. Периодически Хабилов отвечает парой мощных ударов, и один раз продлевает атаку ударом коленом в прыжке.


2 раунд

Хасханов придерживается изначально выбраной тактики, один раз попадает хай-киком в голову Рустама, но не настолько сильно, чтобы вывести его из строя. Переход в партер, Руслан бьет сверху, Хабилов уходит, поднимается в стойку и разрывает дистанцию с ударом рукой, Хасханов же "провожает" его коленом. Хабилов все чаще начинает атаковать руками, отбрасывая Руслана на канаты ринга. Опять партер. Руслан Хасханов полностью нейтрализовывает действия Хабилова, и рефери вынужден переводить бой снова в стойку. Перестрелка в стойке не приносит ни одному из бойцов видимого преимущества.


Назначается дополнительный раунд.

3 раунд

Рустам Хабилов все увереннее начинает пробивать руками, и своей манерой напоминает танк. Хасханов выглядит уставшим. На атаку руками Руслан реагирует входом в ноги и переводом вниз. Хабилов бьет в партере, Хасханов хочет выйти на "рычаг локтя", но теряя плотный контакт тут же уходит в стойку и разрывая дистанцию, наносит мидл-кик. Хабилов уверенно идет вперед, снова прыгает с коленом, загоняет Хасханова в углы. Казалось, Рустам Хабилов добился своего, и уже не упустит победу. Но вдруг Хасханов выдал сильнейший финальный спурт: сокращение дистанции, отличный бросок. Внизу Руслан занимает выгодное положение, наносит удары сверху, старается найти выход на болевой. Со временем Хабилову удается перейти в более выгодную позицию, и даже оказаться сверху. Но развить ситуацию не выходит, так как третья пятиминутка  подходит к концу.


Раздельным решением судей победу одержал Руслан Хасханов. Раунд 3, 5:00