legionfight.ru

Спортивный клуб Легион Ростов

 

 

RU      ENG  

|  Фото с Чемпионатов  |

Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Финал M-1 Challange
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - США Восток)
03.12.2009
Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Чемпионат Мира M-1 Challange
Ростов-на-Дону, Россия
(Россия Легион - Англии)
26.09.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Бесики Геренава.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Амстердам, Голландия
(Россия Легион - Турция)
15.08.2009

Чемпионат Мира в Бразилии
 Юрий Ивлев. Чемпионат Мира M-1 Challange. Сан-Пауло, Бразилия
(Россия Легион - Германия)
09.05.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Магомед Шихшабеков.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Бургас, Болгария
(Россия Легион - сб. Мира)
28.03.2009

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Сергей Корнев. Чемпионат Мира M-1 Challange, Нотингем, Англия
(Россия Легион - сб. Мира) 27.09.2008

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Ислам Каримов. Битва на Неве
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - Испания) 27.06.2008

Все фото боев

Гимн Легиона:
Скачать гимн Легиона
Смотреть видео боев

Видео боя Магомеда Шихшабекова

Видео боя Юрия Ивлева

Смотреть все видео

| Суперфинал M-1 Ukraine - впечатляющий старт 2011 года |

Вчера в "АККО Интернешнл" отгремел Суперфинал клубного чемпионата Украины по смешанным единоборствам M-1 Selection Ukraine 2010. Турнир, который определил самый сильный бойцовский клуб по смешанным единоборствам в нашей стране. Лучшие украинские бойцы лучших украинских клубов встретились уже в 2011 году, чтобы расставить все точки над "i" в вопросе о лидерстве в году предыдущем. Суперфинал отложенный с той целью, чтобы смог приехать и вручить победителям призовые кубки великий боец Федор Емельяненко, по воле случая состоялся за половину суток до боя этого выходца из Украины против Антонио Сильвы в США. Утешением стало видеоприветствие от Федора для украинских болельщиков, которые, вероятно, все до единого желали Федору победы в первом отборочном туре россиянина на турнире тяжеловесов от Страйкфорс. Также зрители увидели видеозапись обращения к украинским любителям ММА от менеджера Емельяненко Вадима Финкельштейна, и, традиционно, но уже вживую всех пришедших поприветствовал Президент Лиги М-1 Украина Дмитрий Христюк.

Для разогрева зала перед основной частью турнира, составители файт-карда решили открыть бойцовский вечер поединком престижа с участием двух ребят, которые любят прятать в свои кулаки динамит. ? Алексей Смирнов из СК «АРИС» и, тем более, Владимир Катыхин из МБК «ТезТурФайт» предпочитают стойку партеру. Более титулованный Катыхин, который за последнее время здорово поднаторел в партере на этот раз не стал тестировать новоприобретенные навыки, как это было в его последнем бою с Балаболкиным. Удачно подлавливая агрессивно атакующего Смирнова на контр-атаках, Владимир наносит серьезный ущерб лицу Алексея и врачи останавливают бой. Зрелищное и быстрое течение стартового поединка престижа задало соответствующий тон всему дальнейшему ходу турнира. Первые капли крови упали на настил и благословили последователей олимпийских панкратионистов.

Первая пара командной встречи за третье место обещала нам зрелищный поединок, какие обычно и дарят зрителям Юрий Саакян и Сергей Адамчук. Саакян хорошо подготовился к встрече с мастером стойки из Кривого Рога и сам демонстрировал не всегда удачные, но впечатляющие и техничные комбинации из ударов. Лоу-кики принятые Саакяном и часто безответные атаки руками от Адамчука сделали его королем стойки в этом бою. Однако и Юрий, улучив момент, основательно потряс ударом рукой нос Сергея, который тут же потеем. А переводы в партер от Саакяна и время, проведенное Адамчуком в глухой защите в партере, размазали достижения Сергея в стойке и вынудили судей добавить еще один раунд. В нем Адамчук уже почти не дал Саакяну возможностей, чтобы доказать свое первенство. Лоу-киками и атаками в пассивную защиту Юрия Сергей создает картину своего подавляющего преимущества и получает победу единогласным решением судей. Хотя, к сожалению многих болельщиков, ни Адамчук ни Саакян не пошли ва-банк чтобы окончить бой досрочно, их выступление нельзя не назвать зрелищным. Счет был открыт и, как предрекал руководитель клуба финалистов суперфинала СК «Добро» Эльхан Велиев психологическое преимущество закрепилось за барышевской командой.

Хотя по настрою тезтуровцев это было не заметно. Василий Новиков выглядел очень уверенно перед боем с Владимиром Опанасенко. После недолгого вальсирования в ринге под аккомпанемент обмена лоу-киками Василий контратакует зажавшего его в углу Владимира, проводит бросок и… ловится на молниеносный «треугольник» Опанасенко. Очнувшись от мгновенного удушения Василий в …хватается за голову, однако победа у соперника. А КЦС оказывается за шаг до третьего места.

Уверенно и заряжено выглядит Игорь Шпатенко – именно ему предстоит предотвратить раннюю победу барышевской команды. Он – фаворит в этом бою. Более опытный и разнообразный соперник, однако, не смущает Александра Долотенко. Встретившись со Шпатенком взглядом, Саша выглядит собранно, но расслабленно.
Не особо острые обоюдные атаки в стойке, взаимные переводы в партер, борьба с выходами на болевые и удержания - все это не дает ясно понять, кто же здесь победитель и опять заставляет судей дать дополнительный раунд. В нем убедительней выглядит «макфайтовец» Александр Долотенко, который еще и оставляет за собой концовку боя попыткой проведения болевого. Третий сильнейший клуб Украины становится известным. КЦС «Makfight.ua» удается удержаться в тройке лучших, но бои еще не закончены за честь проигравшего клуба стают ответственными бойцы тяжелого и полутяжелого веса МБК «ТезТур Файт».

f-safarov-klepikov.jpg
Василий Клепиков пытается провести болевой прием на ногу Сапарбека Сафарова

Ни Василий Клепиков ни Сапарбек Сафаров, кажется, не спешили обострять бой в самом его начале. Однако спустя первые секунды бойцы оказываются в клинче и более опытный в борьбе Сафаров бросает Клепикова наземь и тут же взбирается на него сверху. Серия мощная атака из серии амплитудных акцентированных ударов сверху от дагестанского легионера и, кажется, Василий потрясен. Однако не сломлен: Клепиков выворачивается и прихватывает ногу соперника. Несколько секунд Сафаров сидит на Клепикове с искривленным от боли лицом и с загодя поднятой ладонью, чтобы, сдаваясь, похлопать. Однако ему удается перетерпеть и вытянуть ногу, далее Сапарбек берет спину соперника и проводит удушающий. 4:1, КЦС впереди. Единственная надежда киевско-харьковской команды на Вагана Боджукяна.

Армянский легионер с самого начала боя демонстрирует свою принадлежность к шидокан-каратэ, проводя, хоть и мимо, зрелищные удары ногой с разворота по голове соперника. Костюк расслаблен и неосмотрительно опускает руки. Клинч и Костюк красиво бросает Боджукяна. Активной борьбы не следует и рефери поднимает бойцов. Несколько ударов от Вагана достигают лица украинца и очередная атака заканчивается попаданием кулака Вагана в подбородок Славы, он падает. Костюк, похоже, лишь в легком нокдауне, но Боджукян опускается на него сверху с добиваниями и Вячеслав поворачивается к легионеру спиной. Захват шеи и удушение. Честь Тez Tour Fight спасена.

Завершающий счет 4:1 и бойцы барышевской команды выходят на ринг для награждения. За третье место команда КЦС «Makfight.ua» получила шесть путевок на отдых в Турцию от туристического спонсора Лиги М-1 Украина компании Тез Тур. Последняя, по иронии судьбы, курирует одноименный клуб, команда которого в непростых боях отдала призовое место команде КЦС «Makfight.ua».

Боевую атмосферу после небольшой перемены возобновляет промежуточный поединок престижа, где встретился опытный чемпион Украины по боевому самбо Александр Козырь и новичок в микс-файте чемпион мира по БС Алексей Наумов. Отличная динамичная борьба и довольно высокий уровень ведения боя в стойке у обоих бойцов опять завели болельщиков. Первый раунд позади и во втором после серии проб выйти на результативное действие в партере Козырю удается связать Наумова «треугольником». Алексей сдается. Первый бой «комом» у Наумова, однако какой впечатляющий!

Решающие поединки вечера на подходе. После представления команд-финалистов бойцы расходятся по раздевалкам, а на ринг вызывают легкий вес: лидера рейтинга Лиги "М-1 Украина" Вадима Хайтулов и не имеющего поражений и, вероятно, лучшего борца-вольника среди украинских бойцов смешанного стиля Евгения Хавилова. Хайтулов выглядит очень собранно и сосредоточенно, но ему не удается сдержать порывистых атак Евгения, который сбивает Вадима в партер и пытается добить сверху. Не смотря на успех соперника, Хайтулов очень умело защищался, контратакуя шею оппонента «гильотиной». Некоторые успехи в стойке, однако, не принесли Вадиму желаемых дивидендов. Второй раунд проходит по похожему сценарию и единогласным решением первая победа в финальной встрече отдана бойцу СК «Добро».

В противовес Вадиму Хайтулову, его одноклубник Александр Агафонов решил в своем бою всецело положиться на стойку. Однако множество лоу-киков и менее результативные быстрые атаки руками не смогли сделать Агафонова досрочным победителем. Погоду сделали многочисленные переводы в партер и удержания от его соперника Хабиба Нурмагомедова и ответное нежелание Агафонова вступать в рискованную борьбу с дважды чемпионом мира по боевому самбо. Судьи оценили спорность ситуации и в очередной раз за этот вечер дали дополнительный раунд обеим бойцам. Однако ставший вид бойца СК «АРИС» после второго раунда не предвещал ничего хорошего. Прощупывая свои ребра с гримасой боли и осознанием возможной травмы, Александр отказался выходить в добавленное время и победу получил Хабиб Нурмагомедов. Во втором финальном поединке боец СК «АРИС» выглядел более предпочтительно, чем его одноклубник в первом, однако и здесь удача улыбнулась СК «Добро». 2:0 на счету киевско-сумской команды и следующий бой обещает стать судьбоносным для обеих команд.

f-hashanov-habilov.jpg
Рустам Хабилов против Руслана Хасханова

Арендованный легионер свежеопределенных бронзовых призеров из КЦС Руслан Хасханов должен был встретится с Рустамом Хабиловым в матчевой встрече барышевского клуба с командой СК «Добро» еще в ноябре 2010. Однако тогда болезнь Хасханова перечеркнула проведение этого боя. Спустя два месяца, усилением своей команды в среднем весе руководство СК «АРИС» опять сделало реальным поединок двух сильнейших средневесов среди бойцов из стран СНГ. Старые знакомые, в прошлом одноклубники в ростовском СК «Легион», Хасханов и Хабилов на этот раз решили не испытывать свой уровень борьбы в этом бою и провели его преимущественно в стойке. Два раунда прошли в довольно равном ударном противостоянии, которое изредка разбавлялось клинчевой и партерной борьбой. Третий дополнительный раунд с небольшим перевесом выиграл Руслан Хасханов и, наконец, СК «АРИС» одержал первую победу.

Перед предпоследнем поединком финального командного противостояния фаворитом опять был боец СК «Добро». На стороне Сергея Гузева был и опыт и репутация, однако стремительный прогресс Романа Багина, который за 2010 год добился многого, мешал сделать на поединок этих полутяжей однозначный прогноз. Короткая безрезультатная попытка обмена ударами в стойке – и «разведка» для обоих бойцов закончена. Клинч, Гузев захватывает корпус Багина и заходит за спину. Роман пытается сделать что-то с рукой Сергея, которую тот просунул ему подмышку, однако непонятный болевой прием не проходит и бойцы падают в партер. Сергей занимает верхнюю позицию и разбивает оборону противника руками. Роман изворачивается, однако отдает Гузеву шею. Почти мгновенно Сергей проводит удушающий прием и этим решает исход Суперфинала. Его победа приносит звание клубного чемпиона Украины по смешанным единоборствам Спортивному клубу «Добро».

Уже ничего, кроме изменения рейтинга его участников, не решал последний поединок матчевой встречи. Однако это супертяжелый вес и всем было интересно, как же проведет бой «арисовец» Виталий Смирнов, который на 10 кг легче соперника из команды-победителя Александра Ромащенко. Недолгое и почти «холостое» ударное противостояние прекращает проход в ноги от Ромащенко, который пытается сделать своему сопернику узел локтя. Переворот Смирнова заставляет Ромащенко перейти на попытку удушающего, однако это Саше это не удается. Ромащенко переходит к добиванию сверху, Смирнов опять спасается переворотом, но Александру удается провести рычаг локтя и бой останавливают. 4:1 – счет такой же как и в предыдущей матчевой встрече и главная интрига вечера исчерпана.

За второе место команда СК "АРИС" получила денежный сертификат из рук генерального директора главного телекоммуникационного спонсора турнира, компании «Датагруп» Александра Данченко. Бойцы же клуба-чемпиона СК «Добро», кроме кубка за первое место каждый были награждены ноутбуками. Также, один из бойцов СК «Добро» Сергей Гузев был удостоен звания лучшего бойца Лиги М-1 Украина в 2010 году и получил соответствующий кубок по этому поводу.


Основная часть турнира была закончена, однако зрителей ожидало еще 2 боя престижа с участием перспективных украинских бойцов, выходцев из вольной борьбы, Бесика Гобеджишвили и Тэнгиза Хучуа. Против украинских грузин из днепропетровского клуба «Булава» дрались легионеры, соответственно, Беслан Машуков из Нальчика (Кабардино-Балкария), и Ислам Махачев из Махачкалы (Дагестан). К сожалению, бойцы, представляющие украинский клуб проиграли досрочно. Однако зрители, которые пожертвовали еще 20 минутами своего вечернего субботнего времени в накладке не остались, ведь бои получились красивыми: в бою Хучуа и Махачева на 30 секунде  раунда Ислам победил нокаутом, а Беслан Машуков на 4-1 минуте начального раунда, после динмамичной борьбы проводит рычаг локтя Бесику Гобеджишвили.


Турнир окончен, однако продолжение и новое начало в виде открытия Гран-При Украины по микс-файту в личном зачете ожидается в том же «АККО Интернешнл» уже 2 апреля. А из «неспортивных» мероприятий болельщиков, а особенно членов Фан-клуба Лиги «М-1 Украина», ждет вечеринка в Докер-пабе 20 марта. О ней подробнее вы сможете прочитать, зарегистрировавшись на нашем сайте, в ленте новостей Фан-клуба.


Добавить комментарий




If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 

Уважаемые спамеры - коментарии не индексируются.
Patricia
Posts: 1
Comment
new comment
Reply #1 on : Thu November 26, 2015, 14:41:39
This inocudtres a pleasingly rational point of view.