legionfight.ru

Спортивный клуб Легион Ростов

 

 

RU      ENG  

|  Фото с Чемпионатов  |

Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Финал M-1 Challange
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - США Восток)
03.12.2009
Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Чемпионат Мира M-1 Challange
Ростов-на-Дону, Россия
(Россия Легион - Англии)
26.09.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Бесики Геренава.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Амстердам, Голландия
(Россия Легион - Турция)
15.08.2009

Чемпионат Мира в Бразилии
 Юрий Ивлев. Чемпионат Мира M-1 Challange. Сан-Пауло, Бразилия
(Россия Легион - Германия)
09.05.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Магомед Шихшабеков.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Бургас, Болгария
(Россия Легион - сб. Мира)
28.03.2009

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Сергей Корнев. Чемпионат Мира M-1 Challange, Нотингем, Англия
(Россия Легион - сб. Мира) 27.09.2008

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Ислам Каримов. Битва на Неве
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - Испания) 27.06.2008

Все фото боев

Гимн Легиона:
Скачать гимн Легиона
Смотреть видео боев

Видео боя Магомеда Шихшабекова

Видео боя Юрия Ивлева

Смотреть все видео

| Ислам Каримов: «Молодежь у нас перспективная – за ней и будущее!». |

Главный тренер команды Легион Ислам Каримов, в прошлом известный спортсмен, Чемпион Евразии по боям без правил, рассказал о своей бойцовской карьере и тренерской деятельности, а также поделился секретами успешной работы по воспитанию лучших бойцов специально для www.prof-ring.com

 

-Как давно тренируете в Легионе?

-с 2003 года, уже достаточно долгое время. Поначалу ребят просто тренировал, по технике подтягивал, удары ставил, борцовскую технику, партер давал. Определенное время прошло, ребята стали результаты показывать, и я постепенно перешел на профессиональную группу.

- Еще планируете выходить на ринг как действующий спортсмен или в дальнейших планах только тренерская деятельность?

-Если честно, то я сам еще два года назад решил завязать с боями. К тому моменту у меня было 138 боев – это достаточно большое количество, не у каждого профессионального спортсмена есть такое количество боев. Но в этом году, так случилось, что 12 июня в Германии мне, все же, пришлось выйти на ринг снова и провести бой вместо своего ученика. Так случилось, что бой срывался, а была проведена большая организационная работа, хотели наладить сотрудничество с нашими немецкими коллегами, поэтому мне пришлось быстренько привести себя в форму и подраться. Все прошло успешно – выиграл. А так больше не планирую себе боев, разве, что тренировочные поединки. Больше не хочу (смеется). Уже насмотрелся, уже надрался, натренировался, пора и честь знать. Так что дорогу молодым! Молодежь у нас перспективная, универсалы хорошие, будущее за ними!

- Можете сказать, что как профессиональный спортсмен добились всего, чего хотели?

- Я не могу сказать, что я как профессиональный боец добился всего, чего хотел. Потому что, когда я начинал выступать, со мной рядом не было тренера, который знал бы столько, сколько я знаю сейчас. Мой путь был намного дольше, чем у тех ребят, которые у меня сейчас тренируются. Не было толкового промоутера, который смог бы вытолкнуть в определенный момент на нужные соревнования. Тем не менее, не смотря на все трудности, я добился огромного опыта через все эти бои! А самым большим достижением, считаю то, что меня уважают как тренера, уважают, как человека! Не считаю, что за этот путь, что я прошел, за эти десять лет профессиональной бойцовской деятельности, сделал что-то зря на этой дороге. Добиться не добился всего чего хотел, но постараюсь сделать так, что бы ребята, которые у меня тренируются, смогли добиться и того чего я хотел и даже намного большего!

-Какой бой в вашей карьере наиболее запомнился?

- Знаете, из всех боев, которые я провел, хороших, запоминающихся очень много.. Самое запоминающееся – это бои на Чемпионате Евразии, которые я выиграл. Там, конечно, были самые такие зрелищные, запоминающиеся, бескомпромиссные поединки, с разнообразной техникой ведения боя.

- В чем видите Вашу основную задачу как тренера, как наставника?

- Прежде всего, я хочу, чтобы каждый, кто занимается у меня, стал нормальным человеком. Моя задача не только дать ребятам, какие технические навыки, обучить приемам и прочему, но дать какие-то человеческие качества. Научить уважению, пониманию, терпимости. Ведь у нас в Легионе тренируются не только представители какой-то одной национальности, тренируются все вместе в одном зале. Конечно, понятно, что у каждого свои взгляды на определенные вещи, но необходимо быть заодно, ведь мы – одна команда.

- Почему в свое время выбрали именно смешанные единоборства?

- (смеется) Это было дело случая, как обычно бывает в таких моментах, но точно, что дело счастливого случая (смеется). Я не планировал, что буду когда-либо выступать по смешанным единоборствам. Но в школе получил знак. Учительница у меня была по русскому языку Зоя Васильевна, и она принесла показать мне кассету с записью американского турнира UFC, которую где-то раздобыл ее муж. Я посмотрел, заинтересовался, там, на записи дрался «Русский Медведь» - Олег Тактаров, я очень впечатлился. Понравились смешанные единоборство тем, что это всесторонней вид спорта, разнообразием техники. Минимум запретов, максимум действия. Как раз проверяется закалка, дух бойцовский.

- На Ваш взгляд будущее мира единоборств за ММА?

- Я считаю, да. Тяжело, конечно, отойти от стереотипов, когда человек долго занимается каким-то определенным видом спорта, считает его самым лучшим. Но, мне кажется, что любому спортсмену рано или поздно становится тесно в этих рамках, ему хочется попробовать себя в чем-то другом, реализовать себя иначе. Поэтому многие бойцы идут в ММА, а еще большее количество хочет туда попасть, хоть и не идет. Мое мнение, однозначно,- будущее за ММА, за смешанным стилем ведения боя!

- Можете охарактеризовать себя как тренера?

- (смеется) Ну это вопрос скорее не мне, а тем ребятам, которых я тренирую. Скажу, пожалуй, так… (смеется) Я справедливый!

Майя Лыкова