legionfight.ru

Спортивный клуб Легион Ростов

 

 

RU      ENG  

|  Фото с Чемпионатов  |

Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Финал M-1 Challange
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - США Восток)
03.12.2009
Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Чемпионат Мира M-1 Challange
Ростов-на-Дону, Россия
(Россия Легион - Англии)
26.09.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Бесики Геренава.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Амстердам, Голландия
(Россия Легион - Турция)
15.08.2009

Чемпионат Мира в Бразилии
 Юрий Ивлев. Чемпионат Мира M-1 Challange. Сан-Пауло, Бразилия
(Россия Легион - Германия)
09.05.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Магомед Шихшабеков.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Бургас, Болгария
(Россия Легион - сб. Мира)
28.03.2009

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Сергей Корнев. Чемпионат Мира M-1 Challange, Нотингем, Англия
(Россия Легион - сб. Мира) 27.09.2008

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Ислам Каримов. Битва на Неве
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - Испания) 27.06.2008

Все фото боев

Гимн Легиона:
Скачать гимн Легиона
Смотреть видео боев

Видео боя Магомеда Шихшабекова

Видео боя Юрия Ивлева

Смотреть все видео

| Владимир Кличко планирует тренироваться как микс-файтер. Репортаж с турнира «Плотформа S -70» |

Московский Центр образования «Самбо-70» давно заслужил репутацию одного из лучших в смешанных единоборствах. Имена бойцов, вышедших из стен центра, известны теперь всей Европе: Вячеслав Василевский, Виталий Минаков, Сергей Голяев, Дмитрий Заболотный… Недавно на базе центра выросла Лига «S -70», которая провела сначала яркий турнир в Москве, а после – грандиозный международный турнир в Сочи. Этот турнир «Плотформа S -70» почтили своим присутствием не только первые лица промоутерских компаний и спортивных организаций смешанных единоборств, но и премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин, а также наш прославленный соотечественник, чемпион мира по профи-боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко. В числе почетных гостей был и президент Лиги смешанных единоборств «М-1 Украина» Дмитрий Христюк, с которым мы пообщались сразу по приезду.


Взлет Лиги «S -70» выглядит на удивление стремительным. Мало какая промоутерская компания может похвастать тем, что на ее турнире присутствовали первые лица страны…
 Хотя Лига «S -70» развивает преимущественно бойцов своего клуба, файткард турнира на 80% состоял из спортсменов, подписавших контракты с Лигой «М-1 Глобал». Между Лигой «S-70» и Лигой «М-1 Глобал» – нормальное сотрудничество, и благодаря этому турниру, российские бойцы смогли не только защитить честь своей страны, но и получить опыт в состязании с бразильскими микс-файтерами. Основным заданием этого турнира было привлечь внимание общественности к смешанным единоборствам. Как мы видели, этот турнир собрал большое количество почетных гостей и вызвал интерес у СМИ.

 

 

Расскажите подробнее о почетных гостях…
В Сочи приехали президент Лиги «М-1 Глобал» Вадим Финкельштейн, руководитель Всемирной Федерации боевого самбо Алексей Малый, президент российского союза боевых искусств (а также глава «Росатома») Сергей Кириенко. Был, конечно, и Федор Емельяненко. Хватало среди гостей и политиков. Прежде всего, это премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин, губернатор Краснодарского края Анатолий Ткачов, мэр Сочи Анатолий Пахомов…

 

 Сергей Кириенко в окружении знаменитых бойцов

 

Наверное, не напрасно этот турнир задумали провести именно в Сочи, где вскоре пройдет зимняя Олимпиада…
 Благодаря этой Олимпиаде, Сочи идет вперед семимильными шагами, всюду строятся различные спортивные сооружения, подготовка идет полным ходом. Есть определенные неудобства из-за этого строительства, много пробок, но в результате город и регион получит отличную инфраструктуру. Все спортивные объекты будут работать на благо российского спорта. И я думаю, что на этих объектах смогут тренироваться и участвовать в состязаниях и иностранные спортсмены, в том числе и украинские. Поэтому я поддерживаю инициативу нашего Президента о проведении Олимпийских Игр 2022 года в Карпатах. Если Украина получит такую возможность, будет развиваться местная инфраструктура, и Карпаты только выиграют от этого. Кстати, Владимир Путин сообщил интересную новость: в России в 2012 году пройдут Всемирные Игры боевых искусств. В Сочи вообще мы увидели огромную поддержку единоборств, в том числе и смешанных, со стороны государствa.

 

Владимир Кличко и вице-президент Лиги "М-1 Украина" Андрей Спивачук

 

Какие впечатления от самого турнира?
 Отличные! Приятно, что были приглашены специальные гости из Украины. Кроме Владимира Кличко, это глава федерации бокса Киева Артур Палатный, вице-президент нашей Лиги Андрей Спивачук и я. Бои понравились всем, организация турнира была на очень высоком уровне. Качество подготовки соперников россиян у некоторых вызывает сомнение, ведь Бразилия всегда была одним из лидеров ММА. Однако я думаю, что это были не первые «номера» сборной Бразилии. Но турнир и не имел целью выставить против сборной РФ самых лучших бразильских бойцов. Главное – это общественная огласка и поддержка таких турниров на самом высоком уровне. ? региональная власть, и бизнес увидели, что спорт и единоборства в частности надо поддерживать… А о качестве поединков пусть спорят между собой болельщики на форумах в Интернете. Я же поздравляю сборную России с этой победой и с тем уровнем, который они продемонстрировали. Бразильцы показали волю к победе, однако мастерства, по сравнению с соперниками им не хватило.

 

 Вадим Финкельштейн, Владимир Кличко и чуть-чуть Федора Емельяненко

 


Удалось ли вам пообщаться с Владимиром Кличко?
 Да. Владимир Кличко поведал мне, что хоть слышал о турнирах по смешанным единоборствам раньше и даже смотрел некоторые из них в записи, но «вживую» увидел такой турнир впервые. Володя получил огромное удовольствие и большой заряд адреналина. Я сам видел, как он сопереживал с бойцами: радовался победам и сочувствовал поражениям. Вместе со всем залом Володя поддерживал российского бойца, которого дважды ударил в пах бразилец. Мне Кличко пообещал, что придет обязательно придет на наш турнир в Киеве. Он в корне поменял свою точку зрения на смешанные единоборства, потому что раньше думал, что это бои без правил. Сейчас же он увидел, что это полноценный спорт, где есть правила, есть рефери и главное – есть универсальные бойцы, которые готовятся сразу в нескольких дисциплинах. Попробую почти дословно повторить слова Владимира: «Я открыл для себя мир ММА, и теперь буду всячески поддерживать проведение таких состязаний». Также он не исключил, что будет иногда сам тренироваться с бойцами смешанного стиля, ведь, кроме бокса, он когда-то занимался также и дзюдо. Пока же Владимир принимает участие в подготовке своего брата к сентябрьскому бою с Томашем Адамеком, который пройдет в польском Вроцлаве.

 

 В самолете с Кличко и с Артуром Палатным

 

Какое вообще впечатление на вас произвел младший Кличко?
 По-моему, это замечательный парень Многим может показаться, что к нему не подступиться, ведь он мировая звезда. Но Володя, хоть он и суперзвезда спорта, все же прежде всего – веселый и простой парень, открытый для общения. Он очень переживает за развитие Украины, как и его брат. Сердцем воспринимает все, что происходит в нашей стране и, вместе с братом, очень много делает для развития спорта, в том числе детского и молодежного. По дороге назад, кстати, мы еще побывали в Краснодаре, где Володя встретился с заключенными краснодарской колонии. Его послание заключенным состояло в том, что их жизнь не заканчивается. Они должны перейти через свою черную полосу, стать настоящими гражданами своей страны, приносить ей пользу и сделать все, чтобы не попасть за решетку снова. Мне кажется, он здорово поддержал их морально. Заключенные буквально завалили его вопросами, на которые он с удовольствием отвечал. Такие поездки и встречи, действительно, необходимо организовывать и у нас в Украине, ведь заключенные – также граждане нашей страны и останутся ими после освобождения. Нужно только создавать условия, чтобы они могли переосмыслить свои поступки...

 

  Михаил Галустян и Дмитрий Христюк

 

Возможно, и с Владимиром Путиным также удалось пообщаться?
 Лишь немного. Мы говорили с ним втроем: я, Вадим Финкельштейн и Федор Емельяненко. Владимиру Владимировичу очень нравятся смешанные единоборства, он от души болел за ребят. Могу сказать, что если получится все, что мы запланировали, то при содействии Путина следующий бой Федора будет проведен в России. Будет здорово, если Федю поддержат родные стены и свои болельщики. Я уверен, что на такой бой приедут много желающих и из Украины.

 

 

Какое самое яркое впечатление от турнира?
 Уровень поддержки смешанных единоборств в России. А еще – простота, с которой Путин общается с людьми. Он общался со спортсменами и болельщиками, был очень непринужден и открыт. Путин подходил к каждому победителю, каждому жал руку, спрашивал о чем-нибудь. Он внимательно слушал рассказы о проблемах бойцов и их тренеров, и я уверен, что он поможет в решении этих проблем… Напоследок мне хочется поблагодарить хозяев за гостеприимство и радушный прием, поблагодарить за приглашение руководство Лиги «S-70» – в лице генерального директора Рената Лайшева, а также управляющего Лиги Василия Тютина. От сотрудничества с «S-70» выиграли все…

 

 Все известные лица


Планирует ли Лига смешанных единоборств «М-1 Украина» повторить успех «S-70»?
В любом случае, все наши начинания будут не менее интересны. Сейчас мы работаем над организацией турнира «Король микс-файта», который пройдет по совершенно уникальной схеме, являющейся нашей разработкой. Благодаря ей, зрители получат еще больше адреналина, а бойцы, которые умеют не просто побеждать, а и нравиться зрителю, смогут зарабатывать больше. Приходите на турнир – и сами все увидите!

 

Беседовал Дмитрий Синяк

По материалам украинского сайта - mixfight.com.ua