Сергей Корнев. Чемпионат Мира M-1 Challange, Нотингем, Англия

Видео боя Магомеда Шихшабекова

Видео боя Юрия Ивлева

Смотреть все видео

| Финальный файткард M-1 Challenge XXVIII |

Сафаров СапарбекТравмы вновь внесли свои коррективы в состав участников турнира M-1 Challenge XXVIII, который пройдет 12 ноября в Астрахани. Сперва Александр Токарев (Легион) сломал себе палец на руке, а затем Игорь Савельев (Самбо-70) травмировал колено. В срочном порядке были организованы замены.

Вместо Александра Токарева в бой с Ивом Ланду вступит Вугар Бахшиев (Самбо-Питер) 5-4. Как и Токарев, Вугар участвовал в запасном бою Гран-При легковесов M-1 Selection 2011, 1 апреля в Дагестане, где сотворил небольшую сенсацию, заставив сдаться мастера бразильского джиу-джитсу англичанина Джека Мак Ги коронным болевым на ногу. Потом был бой в Киеве против хорвата Антуна Рачича, где выигрывая по очкам, за минуту до конца Бахшиев допустил ошибку и попался на удушающий прием. Сейчас для него наступает момент истины, второе поражение может надолго отправить Вугара в запас, а победа может напрямую пробить дорогу на M-1 Challenge.

Игоря Савельева же заменит восходящая звезда из клуба Легион, Ростов-на-Дону - Сапарбек Сафаров (Легион) 4-0. Этот боец за минуту послал в нокаут Висампашу Мирзаханова, затем за минуту уверенно разобрал в партере украинского бойца Василия Клпикова, далее за 4 секунды отправил в нокаут чемпиона Франции по боксу Стива Мальбранша и, наконец, за три минуты забил Игоря Литошника в технический нокаут. Сейчас ему предстоит бой с очень грозным оппонентом, но Сапарбек готов штурмовать этот барьер на пути к вершинам MMA.