legionfight.ru

Спортивный клуб Легион Ростов

 

 

RU      ENG  

|  Фото с Чемпионатов  |

Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Финал M-1 Challange
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - США Восток)
03.12.2009
Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Чемпионат Мира M-1 Challange
Ростов-на-Дону, Россия
(Россия Легион - Англии)
26.09.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Бесики Геренава.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Амстердам, Голландия
(Россия Легион - Турция)
15.08.2009

Чемпионат Мира в Бразилии
 Юрий Ивлев. Чемпионат Мира M-1 Challange. Сан-Пауло, Бразилия
(Россия Легион - Германия)
09.05.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Магомед Шихшабеков.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Бургас, Болгария
(Россия Легион - сб. Мира)
28.03.2009

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Сергей Корнев. Чемпионат Мира M-1 Challange, Нотингем, Англия
(Россия Легион - сб. Мира) 27.09.2008

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Ислам Каримов. Битва на Неве
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - Испания) 27.06.2008

Все фото боев

Гимн Легиона:
Скачать гимн Легиона
Смотреть видео боев

Видео боя Магомеда Шихшабекова

Видео боя Юрия Ивлева

Смотреть все видео

| О перспективах чемпиона мира по боевому самбо Рустама Хабилова |

Вы можете любить или не любить Грега Джексона, но вы обязаны признать, что он умеет разглядеть в молодых бойцах потенциал. И он очень восторженно отзывается о перспективах чемпиона мира по боевому самбо Рустама Хабилова, который тренируется в Альбукерке уже почти год

Из Дагестана до Нью-Мехико путь неблизкий, но, по словам Джексона, 25-летний россиянин быстро сумел освоиться и завоевать уважение тренеров и товарищей по команде.

"Мой друг связался со мной по поводу Рустама и возможных тренировок с ним, он прилетел в Альбукерке, и мы почти сразу же нашли общий язык. Уже на первой тренировке он произвел на меня впечатление, он отлично смотрелся рядом с лучшими нашими бойцами"

Хабилов пока очень неважно изъясняется на английском, а переезд в Штаты может быть серьезным моральным потрясением для многих молодых людей - но по словам тренера, он все схватывает на лету.

"Он умный и смелый парень - именно эти два качества нужны человеку, когда она оказывается на новом месте, где никто не говорит на твоем языке. Я не знаю, насколько похожи были наши тренировки на то, что он делал дома, но он во все вникал очень быстро"

Джексон и Хабилов в настоящее время находятся в Джакарте, где Рустама ожидает самый важный бой в его карьере на турнире ONE Fighting Championship. Этот турнир пройдет на самой большой крытой арене в Индонезии и будет показан на канале ESPN Star Sports по всей Азии.

Его соперник Родриго Рибейро является опытным обладателем черного пояса по джиу-джитсу, а набор умений бразильца может немного отличаться от того, что умели соперники Рустама в России, но Джексон уверен, что для его подопечного настало время попробовать себя на таком уровне.

"До этого ему еще не доводилось встречаться с таким сильным мастером джиу-джитсу, как Рибейро. У него отличный уровень джиу-джитсу, он хорошо делает болевые на ноги. Если мы собираемся вывести Рустама на серьезные турниры, то ему нужно привыкать работать в гарде с мастерами по этой части, типа Родриго"

Несмотря на то, что Грег называет россиянина сбалансированным бойцом, есть один компонент его подготовки, который он не может не выделить.

"Его борьба находится на высшем уровне, лучшие борцы мира тренируются в Дагестане - и он определенно один из них. Он отлично справляется с ребятами, которые выступали в первом дивизионе NCAA. У американцев в борьбе более дерганый и основанный на скорости стиль, а мне больше нравится стиль российских борцов - более расслабленный и плавный"

Однако при этом Джексон сразу же говорит о том, что Хабилов имеет в своем арсенале не только одну лишь борцовскую подготовку.

"У него уже было достаточно много боев, поэтому у него есть техника ММА, а не просто одни борцовские навыки. Он тренируется со мной уже около года и очень сильно прибавил за это время в техническом плане. Ему постоянно приходится работать с бойцами очень высокого класса, и это помогает ему выйти на новый уровень"

Работа с такими мастерами, как Карлос Кондит, Джон Джонс и Браян Стэнн точно не помешает прогрессу любого бойца, и потому не столь удивителен тот факт, что в первом же бое после вступления в команду Джексона он одержал победу техническим нокаутом - всего во второй раз за всю свою карьеру.

До этого ему удавалось на турнире М-1 в Голландии, когда он с помощью броска нокаутировал Акина Дурана. По словам Джексона, он постоянно работает над поиском способов для досрочного завершения боев для Рустама.

"Мы постоянно над этим работаем, поэтому мы стараемся усовершенствовать его джиу-джитсу, ударные навыки, работу в партере сверху. Вряд ли такого мастера, как Рибейро, он сможет заставить сдаться, но если нанесет ему достаточный ущерб, то все возможно"

Соперник Хабилова выигрывал несколько соревнований по джиу-джитсу на региональном и национальном уровнях, а также спустился из средней весовой категории. Джексон говорит о том, что будущее для Рустама он видит в легком весе, несмотря на то, что бой пройдет в категории до 77 кг, а также заявляет об уверенности в том, что его ученик этот бой выиграет.

"Вообще Рустам легковес, но здесь у нас с собой нет материалов для нормальной регидратации, поэтому он выступит в полусреднем весе, но в будущем перейдет в легкий. В этом бое он должен одинаково хорош показать себя в стойке и партере, у нас есть много хороших бразильских спарринг-партнеров, которые отлично имитировали стиль Рибейро на тренировках. Он проделал отличную работу, и я надеюсь, что он сможет успешно защититься от всех попыток болевых со стороны соперника"

Хабиб Нурмагомедов, близкий друг Хабилова и чемпион по боевому самбо, не так давно успешно дебютировал в UFC, победив Камала Шалоруса. Очевидно, это может придать Рустаму уверенности в том, что он может выступить там не хуже, однако Джексон говорит о том, что спешить с этим пока не стоит.

"В один прекрасный день мы хотели бы, чтобы Рустам попал в UFC, но пока хочу сказать, что ONE FC - это отличная организация, мне очень понравился их первый турнир и я с нетерпением жду второго. Здесь есть отличные бойцы, про которых не знают американские зрители, и мне очень приятно видеть здесь бойцов со всего мира, а не только из США и Бразилии"

Автор: Перевод Станислав Харламов

UFCmania.com