Сергей Корнев. Чемпионат Мира M-1 Challange, Нотингем, Англия

Видео боя Магомеда Шихшабекова

Видео боя Юрия Ивлева

Смотреть все видео

| Денис Смолдарев против Ахмеда Султанова |

15 ноября в рамках турнира M-1 Challenge 35 Пятнадцатилетие MMA, который состоится в Санкт-Петербурге, во Дворце Спорта Ледовый, пройдет финальный бой Гран-При M-1 Selection в тяжелой весовой категории между Ахмедом Султановым (Легион) 12-4 и Денисом Смолдаревым (Александр Невский) 3-0.

Ахмед Султанов  дебютировал на ринге смешанных единоборств в 2007 году и единогласным решением судей одержал победу над таким известным тяжеловесом как Эрик Пеле. В последующие два года Ахмед успешно выступал в составе своего клуба Легион на двух командных чемпионатах мира по смешанным единоборствам M-1 Challenge. Бился против таких спортсменов как Джесси Гиббс и Роб Броутон, нанес первое поражение в карьере Александру Волкову и помог своему клубу победить в командном чемпионате мира в 2010 году.

Потом в его карьере наступил двухлетний перерыв, но в ноябре 2011 года он вновь вернулся в MMA и принял участие в Гран-При тяжеловесов M-1 Selection. В четвертьфинале на треугольник был пойман Владимир Кученко, а в полуфинале Ахмед всего за полторы минуты болевым приемом на ногу победил Дениса Гольцова. В перерывах между этими двумя боями Султанов за 45 секунд также болевым на ногу заставил сдаться Михаила Руцких. Таким образом, Ахмед подходит к финальному бою с победной серией из трех поединков подряд и все они были одержаны в первом раунде.

В отличии от своего опытного соперника, Денис Смолдарев дебютировал на ринге смешанных единоборств в 2010 году и провел всего 3 боя. Однако впечатляющие габариты вице-чемпиона Европы по боевому самбо, его ударная мощь и хорошая техника борьбы делает его очень опасным  и перспективным бойцом.

В четвертьфинале Гран-При M-1 Selection он за две с небольшим минуты болевым приемом на руку победил Нияза Сафарова, а в полуфинале в зрелищном и упорном бою только по раздельному решению судей сумел победить Дениса Комкина.

15 ноября зрителей ожидает очень интересное противостояние двух тяжеловесов, у которых не бывает скучных боев.