legionfight.ru

Спортивный клуб Легион Ростов

 

 

RU      ENG  

|  Фото с Чемпионатов  |

Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Финал M-1 Challange
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - США Восток)
03.12.2009
Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Чемпионат Мира M-1 Challange
Ростов-на-Дону, Россия
(Россия Легион - Англии)
26.09.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Бесики Геренава.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Амстердам, Голландия
(Россия Легион - Турция)
15.08.2009

Чемпионат Мира в Бразилии
 Юрий Ивлев. Чемпионат Мира M-1 Challange. Сан-Пауло, Бразилия
(Россия Легион - Германия)
09.05.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Магомед Шихшабеков.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Бургас, Болгария
(Россия Легион - сб. Мира)
28.03.2009

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Сергей Корнев. Чемпионат Мира M-1 Challange, Нотингем, Англия
(Россия Легион - сб. Мира) 27.09.2008

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Ислам Каримов. Битва на Неве
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - Испания) 27.06.2008

Все фото боев

Гимн Легиона:
Скачать гимн Легиона
Смотреть видео боев

Видео боя Магомеда Шихшабекова

Видео боя Юрия Ивлева

Смотреть все видео

| Джефф Монсон победил Александра Емельяненко |

В последнее время в России утвердилось мнение, что настоящие смешанные единоборства есть только в Америке, поэтому поездку очередного бойца в Bellator, а порой и в какой-нибудь заштатный Ring of Combat мы привыкли считать невероятным прорывом, а также думать, что только в американских тренировочных лагерях воспитывают настоящих чемпионов. Прошедший турнир М-1 Challenge 35 при некоторых организационных несуразицах вроде висящих повсюду баннеров "Гурам против Гарнера" всё-таки удался на славу. Все девять боёв турнира держали зрителя в напряжении, а исход большей части поединков трудно было предсказать не только в начале, но и даже в середине боя.

В предварительных боях отлично проявил себя маленький, но невероятно быстрый и агрессивный Павел Витрук. Михаил Малютин просто взял своё на классе, а Артём Дамковский в очередной раз выдал триллер для зрителей, в котором всё-таки одержал раздельную победу, вырванную на зубах в последнем раунде. Но с тем же успехом можно записать в победители и хорвата Ивицу Трушчека, давшего белорусу абсолютно равный бой. Маирбек Тайсумов, оставшийся в последний момент без титульного боя, просто уничтожил своего британского оппонента, в очередной раз подтвердив свою претендентскую легитимность.

Единство и борьбу противоположностей мы наблюдали в поединке, который открывал целую серию боёв за титул. Опытный грепплер Ахмед Султанов противостоял подающему надежды кикбоксёру Денису Смолдареву. Противостояние стилей подкреплялось борьбой ведущих российских клубов "Александр Невский" и "Легион", а также противоборством известных тренеров Эдуарда Широбокова и Ислама Каримова. В первом раунде Султанов в привычной манере переводил бой в партер. Смолдарев сначала успешно заблокировал попытку тейкдауна, а затем избежал скручивания пятки. Вторая попытка навязать борьбу в исполнении "легионера" была более успешной – он прошёл сопернику за спину. Эстонец в очередной раз схватился за канаты и получил спасительный "горчичник". Спасительный, потому что рефери поднял бой в стойку, где он уже продолжался до самого финала.

Второй и третий раунды превратились в форменное избиение. Смолдарев бил ногами, коленями и руками, а Султанов лишь мужественно выдерживал этот град ударов и временами безуспешно пытался добраться до партера. В третьей пятиминутке у него уже не было сил выбросить даже удар, несмотря на отчаянные крики наставника. Однако Султанов стоял и в какой-то момент даже повалил соперника на себя, пытаясь провести треугольник, однако шансов на успех этой операции было минимум. Смолдарев, несмотря на усталость, довёл дело до победы и получил главную награду Гран-при из рук Фёдора Емельяненко.

смешанные единобрства, mmaВ первом в истории М-1 титульном бою в полулёгком весе Марату Гафурову, представляющему сразу два клуба, "Легион" и "Боевые Орлы" из Хасавюрта, противостоял проживающий в Питере азербайджанец Вугар Бахшиев. После непродолжительного обмена ударами Бахшиев попытался бросить соперника на себя и проиграл позицию, пропустив Гафурова в боковой контроль. Тот нанёс несколько размашистых ударов, но едва не попался на скручивание пятки. Проход Марата в маунт вынудил Бахшиева отдать ему спину, а защититься от удушения уроженец Азербайджана уже не смог.

Титульный бой в среднем весе бразильца Мариу Миранды и представителя клуба "Горец" Рамазана Эмеева не был слишком динамичным и в большей степени мог заинтересовать лишь гурманов от ММА. Миранда действовал в привычной манере и после непродолжительного обмена в стойке пытался вязать соперника в клинч. Однако Эмеев за счёт навыков вольной борьбы тейкдаунов избегал, а сам в партер с обладателем чёрного пояса по джиу-джитсу по рекомендации наставника не лез, предпочитая поддавливать бразильца у канатов. Первые три раунда прошли в равной борьбе. Бразилец брал своё за счёт ударов ногами и коленями по всем этажам, Эмеев сполна расплачивался с ним боксёрской техникой.

В чемпионских раундах преимущество постепенно закрепилось на стороне россиянина. Он время от времени успешно атаковал правым кроссом вразрез, а в клинче стал использовать эффективные удары коленом в колено. Рефери несколько раз разводил соперников на дистанцию, что в целом было выгоднее Эмееву, который бил мощнее и точнее. В финальном раунде Миранда немного подустал и уже не мог в любой момент сближаться с соперником, что склонило чашу весов в пользу Рамазана, хотя один из судей отдал победу бразильцу. Впрочем, оценки 50-45, выставленные другим рефери в пользу россиянина, отражали адекватность произошедшего в ещё меньшей мере.

Боя Рашида Магомедова с Александром Яковлевым зал ожидал едва ли не больше, чем главного события. Любимец местной публики сразу взял инициативу под свой контроль. Он бил активнее чемпиона, зажимал его в угол и переводил бой в партер в первых двух раундах. Свои грепплерские навыки Рашид подтянул настолько, что не позволял сопернику нанести себе сильный урон и даже пару раз забрасывал ноги в попытке треугольника. Яковлев в концовке второй пятиминутки всё же сумел провести несколько эффектных ударов, но затратил слишком много сил.

Возможно, он бы и стал победителем, если бы на кону не стоял чемпионский титул. Магомедов, имеющий опыт пятираундовых боёв, гораздо лучше распределил свои силы и постепенно склонил чашу весов в свою сторону. Сначала он успешно встречал атаки Яковлева ударами ногами и коленями, а затем потряс его двойкой. Спортсмен из Санкт-Петербурга в какой-то момент оказался растерянным и буквально не знал, что делать. Его дальнейшие попытки прохода в ноги не только блокировались чемпионом, но и Магомедов начал захватывать инициативу в клинче, планомерно изматывая оппонента. В последней пятиминутке он уже "расстреливал" Яковлева и довёл бой до бесспорной победы.

Перед главным боем большинство читателей нашего портала и экспертов ММА отдавали предпочтение Александру Емельяненко, отмечая его прогресс в технике в последних боях и возраст Монсона. Ветеран вновь подготовил зрителям сюрприз в виде композиции "Комбат", под которую он в этот раз решил выйти в ринг. Александр был более предсказуем за его пределами, демонстрируя расслабленность и полную уверенность в своих силах. Начало боя отдавало дежавю. Монсон слишком откровенно пытался затащить оппонента в партер, а Александр столь легко отталкивал его и встречал сериями ударов, что начало казаться, что мы будем свидетелями копии боя Фёдора против американца. Тем более что младший брат обладал преимуществом в росте, весе и длине рук, а на его фоне Монсон казался лишь колобком из мышечной массы.

Первый тревожный звоночек прозвенел во второй половине первого раунда, когда Александр, заблокировав очередную медленную попытку Монсона пройти в ноги, занял позицию бокового контроля. Это положение скоро обернулось в обратную сторону, и уже американец перехватил инициативу. Точно так же он действовал в поединке против Сергея Харитонова, Дениса Комкина и многих других бойцов, чьи скальпы красуются в его послужном списке. Для Александра вовремя прозвучал гонг, однако в его углу не оказалось того человека, который подсказал ему правильную тактику в поединке с Константином Глуховым. Брат Фёдор в этот раз занимал место среди почётных гостей и в подготовке Саши не принимал никакого участия.

Может быть, бой с Глуховым и заставил Александра переоценить свои борцовские навыки, иначе как ещё объяснить его вторую кряду попытку наступить на одни и те же грабли. Он снова заблокировал тейкдаун Монсона и продолжил с ним бороться. Что думал в этот момент Фёдор, все 15 минут боя с Монсоном избегавший подобных ситуаций, представить несложно. Наверняка в голове он произносил те же непарламентские слова в адрес нерадивого родственника, что и во время его пресловутого боя с Мирко Крокопом, которые благодаря ушлым японцам вмиг разнеслись по всему интернет-пространству. Только вот эти слова дойти до брата так и не смогли. Монсон быстро перехватил инициативу в ответ на попытку Емельяненко провести удушение и за какие-то мгновения получил коронный "север-юг". Заставить сдаться Александра было уже делом техники. Сразу после боя Емельяненко попросил реванш у своего обидчика, а его соперник сказал, что ему так нравится выступать в М-1, что он не против и повторить. Дойдут ли слова до конкретики, мы все скоро узнаем.


16 ноября 2012 года, пятница. 1:30
Автор:Александр Круглов
Источник: "Чемпионат.com"

Добавить комментарий




If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 

Уважаемые спамеры - коментарии не индексируются.
Euge 25
Posts: 1
Comment
new comment
Reply #1 on : Fri November 16, 2012, 15:07:26
Марат, с заслуженной победой тебя!!!В автобусе спал, а на ринге нет!))) Молодец, нет слов красава!!!))))