legionfight.ru

Спортивный клуб Легион Ростов

 

 

RU      ENG  

|  Фото с Чемпионатов  |

Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Финал M-1 Challange
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - США Восток)
03.12.2009
Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Чемпионат Мира M-1 Challange
Ростов-на-Дону, Россия
(Россия Легион - Англии)
26.09.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Бесики Геренава.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Амстердам, Голландия
(Россия Легион - Турция)
15.08.2009

Чемпионат Мира в Бразилии
 Юрий Ивлев. Чемпионат Мира M-1 Challange. Сан-Пауло, Бразилия
(Россия Легион - Германия)
09.05.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Магомед Шихшабеков.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Бургас, Болгария
(Россия Легион - сб. Мира)
28.03.2009

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Сергей Корнев. Чемпионат Мира M-1 Challange, Нотингем, Англия
(Россия Легион - сб. Мира) 27.09.2008

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Ислам Каримов. Битва на Неве
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - Испания) 27.06.2008

Все фото боев

Гимн Легиона:
Скачать гимн Легиона
Смотреть видео боев

Видео боя Магомеда Шихшабекова

Видео боя Юрия Ивлева

Смотреть все видео

| Нико Пухакка заменит Маирбека Тайсумова |

Злая карма боя между Мусой Хаманаевым и Маирбеком Тайсумовым, а также многочисленные пожелания  в интернете кому-нибудь из этих бойцов травмироваться, чтобы этот бой не состоялся, все же сделали свое дело. Два дня назад в офис M-1 Global пришло письмо с рентгеновскими снимками и заключением австрийского врача о том, что у Маирбека трещина в ребре и он не сможет биться на турнире M-1 Challenge 37, который пройдет в Оренбурге 27 февраля.

Стал вопрос о срыве титульного боя второй раз подряд и поэтому, в течение полутора суток были организованы масштабные поиски оппонента, который был бы достоин сразу выйти на титульный бой против действующего чемпиона. Пересмотрены кандидатуры более чем 30 легковесов и выбор был остановлен на ветеране турниров M-1 Challenge, который уже несколько лет входит в ТОП-10 европейских легковесов по мнению различных авторитетных интернет-порталов.

Нико Пухакка - победитель турнира-восьмерки KSW в легком весе, ветеран и неоднократный победитель главного финского турнира Fight Festival. За его плечами 39 профессиональных поединков по правилам смешанных единоборств, в 27 из них он праздновал победу.

Грозного вида, татуированный финский боец обладает универсальной техникой, хорошо чувствует себя как в стойке, так и в партере, плюс у него колоссальный опыт боев в MMA на турнирах самого разного уровня. Его карьера началась в 2002 году с победной серии в 8 боев подряд, после чего последовало первое поражение от рук звездного Гегарда Мусаси. С 2005 по 2009 год он бился в разных весах, искал свой стиль и, в конечном итоге, стал одной из главных звезд финского MMA. В последних 16 боях он одержал 13 побед, уступив только двум ветеранам Pride - Маркусу Аурелио и Луису Азередо, а также ветерану UFC Йошиюке Йошиде. Зато всех остальных он с успехом уверенно бил, в том числе польскую звезду Мацея Горского, ветерана UFC Джона Гандерсона, болгарского проспекта Янко Янева и хорвата Ивицу Трушчека.

Получив предложение на титульный бой Нико, несмотря на малое количество времени до турнира, достаточно быстро принял решение выйти против Мусы Хаманаева, чтобы постараться завоевать титул чемпиона M-1 Challenge в легком весе.